Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Окончательный диагноз. Годен ли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Окончательный диагноз. Годен ли?

Добрый вечер!
    Читал тему по васкулиту, но хотелось бы еще раз уточнить такой нюанс:
    В 2006 поставили диагноз геморрагический васкулит, лечился, временно вылечился. Сейчас военком направил на госпитализацию по остехондрозу+кифозу+др. тонкости спинной болезни, но по решению поликлиники положили в ревматологию на предмет все того же геморрагического васкулита. Сегодня выписали после обследований, диагноз цитирую:
    "Основной диагноз: Геморрагический васкулит, кожная форма, минимальной активности
    Сопутствующий диагноз: Гиперхолестеринемия. Остеохондроз ГОП 2-3 период, обострение. Правосторонний сколиоз ГОП 1 ст. Атопический дерматит. ВСД по смешанному типу. Хронический холецистит, вне обострения. Мочевой диатез. Тромбоцитопения."

Много страшных слов, вопрос один - объективно, я годен?
    Городской военком ставил Б-3 по васкулиту, но списывал по остеохондрозу, областной (как мне передали) поставил вообще А-1 по васкулиту...

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Окончательный диагноз. Годен ли?

Вы не годны по ст.62 расписания болезней (атопический дерматит). Остальные диагнозы призывные. С таким заключением Вам должны в лучшем случае дать ВБ, в худшем - второй акт по атопическому дерматиту.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Филиппова Посмотреть сообщение
    Вы не годны по ст.62 расписания болезней (атопический дерматит). Остальные диагнозы призывные. С таким заключением Вам должны в лучшем случае дать ВБ, в худшем - второй акт по атопическому дерматиту.
    С васкулитом годен что ли?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Атопический дерматит - более "наглядное" заболевание, то есть, например, по геморрагическому васкулиту на КМО могут возникнуть вопросы (проведенные исследования, анализы, дифференциальная диагностика и т.д.), а атопический дерматит проще в этом плане

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Niroy (13.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Объясняю суть ситуации. Когда я заканчивал школу, мне поставили диагноз геморрагический кожный васкулит, вследствие чего я получил отсрочку на один год. Симптомы заболевания регулярно повторяются. Недавно был в ревматологической больнице, там диагноз подтвердился. Скажите, пожалуйста, какие шансы у меня получить военный билет, учитывая, что прошлый призыв я, фактически, уклонялся(не состою на учете)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Добрый день! Объясняю суть ситуации. Когда я заканчивал школу, мне поставили диагноз геморрагический кожный васкулит, вследствие чего я получил отсрочку на один год. Симптомы заболевания регулярно повторяются. Недавно был в ревматологической больнице, там диагноз подтвердился. Скажите, пожалуйста, какие шансы у меня получить военный билет, учитывая, что прошлый призыв я, фактически, уклонялся(не состою на учете)
    Здравствуйте. Рекомендую записаться на очную консультацию и принести все мед. документы.

Ваши права