Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

17 лет. Забираю док-ты из ВУЗа. Есть ли отсрочка на новый уч.год?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 17 лет. Забираю док-ты из ВУЗа. Есть ли отсрочка на новый уч.год?

Здравствуйте. Надеюсь на получение вашей помощи.
    Сейчас мне 17 лет, хочу забрать документы из ВУЗа и поступить в новом учебном году снова, но в другое место.
    Прошел первое мед обследование, дали категорию "В"
    В феврале нужно проходить обследование повторно. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ПОСТАВЯТ КАТЕГОРИЮ "Б".
    Меня заберут на весеннем призыве если изменят категорию с "в" на "б"?
    Или то что я учился первый раз в ВУЗе в 17 лет, у меня право на отсрочку еще не использовано, и я смогу поступить после лета снова но уже при отсрочке?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: 17 лет. Забираю док-ты из ВУЗа. Есть ли отсрочка на новый уч.год?

Отсрочкой можно воспользоваться только с 18 лет.
    В феврале никаких мед.обследований быть не может,это незаконно.
    Какое заболевание у Вас?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: 17 лет. Забираю док-ты из ВУЗа. Есть ли отсрочка на новый уч.год?

Цитата Сообщение от Spequent Посмотреть сообщение
    В феврале нужно проходить обследование повторно.
    На каком основании, если призыв с 1 апреля. Тебе когда исполняется 18 лет?
    Меня заберут на весеннем призыве если изменят категорию с "в" на "б"?
    Если исполнится 16 лет и будет категория годности "Б", то в случае,если не учишься и нет права на отсрочку по обучению, то призовут.
    По какому заболеванию категория годности "В" при первичной постанолвке на в/учет?
    Или то что я учился первый раз в ВУЗе в 17 лет, у меня право на отсрочку еще не использовано,
    В 17 лет отсрочку не предоставляют, только по достижении возраста 18 лет. Но если тебе 18 исполняется весной и в это время не будешь студентом (т.е. иметь право на отсрочку по обучению), то будешь подлежать призыву независимо от того пользовался отсрочкой или нет.
    Чтобы воспользоваться в сентябре отсрочкой по обучению необходимо бегать весной от ВК, повестки под личную роспись не получать и в ВК не появляться.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Spequent, добрый вечер!
    Поскольку Вам нет 18 лет, то своё право на отсрочку Вы не могли потратить и её предоставить Вам тоже не могли.
    Факт обучения не означает автоматом предоставления отсрочки, а только появление права на неё. Отсрочка предоставляется лицам от 18 до 27 лет, предъявившим справку из ВУЗа в ходе проведения призывных мероприятий.
    Если же у Вас после первичной постановки на учёт в ВК стоит категория В, то это не на пустом месте, думаю имеет прямой смысл обратиться в мед. раздел форума со своим заболеванием за консультацией и весной добиваться списания в запас.
    Время у Вас предостаточно до весеннего призыва, чтобы решить этот вопрос грамотно.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 11.12.2012 в 16:44.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Извинюсь на дизинформирование. с 1 по 30 марта 2013 года нужно явится в военкомат, посмотрел сейчас..
    Просто я позвонил в Отдел по призыву, или что то такое..забыл как представились. Объяснил ситуацию девушке, на что ответили что я как бы правом на отсрочку воспользовался.
    То есть то что я ухожу с ВУЗа в 17 лет, прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?

Знаю, очень странно, но я точно не в курсе.
    Плоскостопие 2 степени.
    Деформация грудной клетки. С воздействием или нет на внутр. органы не знаю.
    Зрение -2.75. Это считается?
    Прошлой зимой было сотрясение головного мозга легкой степени. Это влияет как то?
    Аллергический ринит, и что- то с ним. Весной обостряется аллергия. Нет покоя..не ем цитрусовые, злаки, орехи.
    Дебют бронхиальной астмы. и это тоже как то связано с моей аллергией.

Добавлено через 4 минуты
    18 лет будет 14 января 2013 года
    Последний раз редактировалось Spequent; 11.12.2012 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

То есть то что я ухожу с ВУЗа в 17 лет, прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?
    Так как своим правом на отсрочку Вы не воспользовались(отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста) данное право у Вас сохранилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Если мед.комиссия ставит категорию годности "Б"- годен с незначительными ограничениями, то выдают повестку для явки с вещами, т.к. в этот момент права на отсрочку не будет.
    с 1 по 30 марта 2013 года нужно явится в военкомат,
    призыв с 1 апреля и раньше там делать нечего. В ВК ходят по ЛИЧНО подписанной повестке, а не записям в приписном.
    Зрение -2.75. Это считается?
    Годен, категория "Б"
    Плоскостопие 2 степени.
    к нему необходимо иметь деф. артроз 2 стадии для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней.
    Деформация грудной клетки. С воздействием или нет на внутр. органы не знаю.
    нужен точный диагноз.
    Аллергический ринит, и что- то с ним. Весной обостряется аллергия. Нет покоя..не ем цитрусовые, злаки, орехи.
    Дебют бронхиальной астмы. и это тоже как то связано с моей аллергией.
    Уточни на мед. форуме, т.к. смущает слово Дебют
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Объяснил ситуацию девушке, на что ответили что я как бы правом на отсрочку воспользовался.
    Девушка некомпетентна. Вам тут правильно говорят, отсрочки у Вас быть не могло.
    Плоскостопие 2 степени.
    Если с артрозом 2 ст., то это В.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Так как своим правом на отсрочку Вы не воспользовались(отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста) данное право у Вас сохранилось.
    Только ему весной исполняется 18 лет и он будет подлежать призыву и соответственно осенью воспользоваться правом на отсрочку не сможет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Значит надо найти законные способы разрешения ситуации. Например,обжаловав и приостановив решение ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права