Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

как поступить в моей ситуации ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как поступить в моей ситуации ?

Сперва выражаю огромную благодарность создателям,администрации,мотераторам за этот очень полезный форум.

а теперь к делу. сегодня в 6 утра домой явился рабоник военкомата, к двери отправил мать что б прогнать его подальше, мол нет его приходите потом. а она с просонья подписала повестку.повестка на завтра к 9.00.
    ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНО ЯВИТСЯ В ВК НЕ НАПИСНО ОСТАВИЛИ ПУСТОЕ МЕСТО.(к ним дошла бумага из универа о моем переводе на заочку)номера у повестки так же нет.
    это нарушения ? могла ли мать за меня расписыватся ? можно ли закосить что дома редко бываю а с матерью поругался и не разговариваю поэтому никаких повесток в глаза не видел.цель моя дотянуть до конца призыва а там есть козыри =) забыл сказать в ВК не был лет с 17 т.к была отсрочка по учебе и категория годности А.

может ли мне помочь то что в сентябре мне исполнилось 20 лет но пасспорт я не сменил то есть он можно сказать не действителен.

если остается вариант взять больничный. то по какому заболеванию эффективнее всего симулировать ? (напрягать врачей тоже лишний раз особо не хочется) как насчет вариианта набить шишку на голове и идти в травму и косить под сотрясение ???

какой путь действий мне сейчас избрать ? нам бы ночь простоять, и день прожержатся. (3 недели до 31)

заранее всем большое спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: как поступить в моей ситуации ?

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются только лично призывнику и под роспись. Вы повестку не получали, соответственно, привлечь Вас к ответственности пока что невозможно. Далее - ссылаться на что-либо (в том числе - на то, что Вы редко бываете дома) стоит только тогда, когда Вас об этом попросят (например - попросят написать объяснительную). До этого Вы можете смело говорить, что повестку Вы не получали. Однако это не означает, что вы можете скрываться от оппонентов до 27-милетия. Для начала Вам следует изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

большое спасибо за ответ. расписание болезний уже давно изучил это и есть козырь из первого поста.
    до 27 лет я прятаться на собираюсь а всего лишь до 31 декабря. вариант о том что мои родственики будут говорить работникам военкомата и полиции что я уехал на зароботки например в Москву и ничего подписывать не будут считаете рабочей схемой ?
    можно ли в данном случае работников полиции не пускать в квартиру (если у них приказ найти меня и вручить повестку) и вообще при каких обстоятельствах ВК передает такое поручение (или как правильно назвать полиции) какие документы должны быть у полиции в данном случае ?

имеет ли смысл переехать на съемную квартиру ? (передвигаюсь на машине) могут ли в этом случае быть какие либо опастности ?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Цитата Сообщение от tyler777 Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл переехать на съемную квартиру ? (передвигаюсь на машине) могут ли в этом случае быть какие либо опастности ?
    Имеет смысл найти законные основания для отсрочки,освобождения от призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
    а как на практикие ? где то предел когда привлекают полицию ?
    законные основания есть. но они все приграничные например по разобщению прикуса в справке из областной стомотологии указана сагитальная щель ~1см ( более 10мм это категория B)а жевательную эфективность по Н.И Агапову мне измерить не могут (куда только не обращался везде отказали) врачам военкомата не составит труда поставить мне на глазок жевательну эфективность 70% итд шлепнуть мне Б-3. посему избрал стратегию отбегать до 31 и потом нарабатывать более веские основания для получения В в весенний призыв. что скажете

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

На практике,могут направить соответствующее письменное обращение в органы внутренних дел в Вашем случае.
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

посему избрал стратегию отбегать до 31 и потом нарабатывать более веские основания для получения В в весенний призыв. что скажете
    Если все-таки попадешь в военкомат и тебя призовут, можно обжаловать решение ПК в суде. Это присотанавливает решение о призыве, до 31 числа вполне реально протянуть таким способом.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

10. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 118 раз(а) в 59 сообщениях

Или в тот день, когда следует прибыть в военкомат для отправки в часть, взять больничный. А его дадут, как минимум, на неделю...

12. Этот пользователь поблагодарил ktv1 за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

по больничному у меня такой вопрос.

если остается вариант взять больничный. то по какому заболеванию эффективнее всего симулировать ? (напрягать врачей тоже лишний раз особо не хочется) как насчет вариианта набить шишку на голове и идти в травму и косить под сотрясение ???

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

по больничному у меня такой вопрос.

Оно Вам нужно, шишку себе набивать

Звоните в Вашу поликлинику, вызываете врача на дом. Рядом с кроватью кладете градусник и колдрекс(или что-то подобное). Врачу жалуетесь на то что ночью была высокая темп.(можете сказать что отравились например, всю ночь рвало), врач послушает Вас фонедескопом, посмотрит горло и даст справку. Вот и все. Темп. Вам никто мерить не будет, в общем 100% вариант!

15. Этот пользователь поблагодарил GoodGod за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права