Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть?

Добрый день,прошу помощи от вас.
    Рассажу ситуацию изначально,мне 16 ноября на медкомисси дали направление к аллергологу и акт,на 23 число,у меня подозрения на астму,так же я у них в военкомате подписался что 23 должен явится в военкомат ну типо с результатами.так вот 23 я сходил к врачу,там мне дали еще 2 направления на анализы и сказали после 30 прийти к ним в больницу,я кароче больше туда не приходил,сегодня звонят с военкомата я не беру, что посоветуете?
    как бы осталось до конца призыва всего ничего, в армию идти нельзя этой осенью никак,семейные проблемы.Живу в районе крайнего севера, у нас призыв 1 раз в год.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Как быть?

loon, Добрый день! Вам военкомат дал шанс в случае подтверждения наличия заболевания (БА) вообще не быть призванным! и не париться в ожидании наступления возраста 27 лет или срока начала очередного призыва.
    Проходите обследование в больнице по направлению РВК столько времени, сколько это потребуется фактически. По окончании обследования укажите врачам при заполнении Акта исследования состояния здоровья поставить дату подписания документа.
    Эта дата и будет реальным сроком окончания обследования.
    Последний раз редактировалось seys; 10.12.2012 в 15:05.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

loon (10.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    loon, Добрый день! Вам военкомат дал шанс в случае подтверждения наличия заболевания (БА) вообще не быть призванным! и не париться в ожидании наступления возраста 27 лет или срока начала очередного призыва.
    Проходите обследование в больнице по направлению РВК столько времени, сколько это потребуется фактически. По окончании обследования укажите врачам при заполнении Акта исследования состояния здоровья поставить дату подписания документа.
    Эта дата и будет реальным сроком окончания обследования.
    т.е вы имеет ввиду чтобы мне там поставили дату 31.12.12,как раз в тот день когда кончается призыв?или я вас не правильно понял?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

loon, В заполненном Акте исследования состояния здоровья врачи поставят дату, которая будет соответствовать реальному окончанию прохождения дополнительного обследования. Дата вызова в РВК на 23.11. служит ориентировочной, потому, что врачи РВК не учитывают специфику работы ЛПУ.
    Но и затягивать обследование просто с целью дождаться 31.12 не стоит! Ваша задача - доказать наличие непризывного заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    7

После посещения врача-аллерголога,по направлению из военкомата,мне написали диагноз :Аллергический ринит. бытовая, эпидермальная сенсибилизация.поллиноз.
    анализ крови на имунноглобулин Е показал 259 IgЕ.
    так же врач написал: Дообследование в условиях КРДЦ пульмонолог
    КРДЦ-Коми Республиканский Диагностический Центр,г.Сыктывкар, потому что у нас в Ухте,такого нету,и врач аллерголог всего один на весь район.
    у меня подозрения на астму,в армию не собираюсь этой осенью.
    Интересует вопрос,если меня не отправят на дообследование,как правильно подать заявление в суд,и вообще что бы вы мне посоветовали в данной ситуации?Служить идти этой осенью не могу,уже говорил,нужно дотянуть до конца призыва.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

loon, Указанные диагнозы не препятствуют похождению военной службы. А вот игнорирование членами призывной комиссии рекомендации врача на проведение дополнительного обследования в КРДЦ и остальных ваших жалоб может быть положено в основу заявления в суд.
    Судебное разбирательство - дело долгое и в этот призыв при таком подходе Вас однозначно не успеют никуда отправить.
    Т.о., необходимо дождаться заседания призывной комиссии, потребовать выдать копию принятого решения (можно заранее приготовить письменное заявление на это) и, при неблагоприятном раскладе, оспорить судебно это решение. Затратите всего 200руб. государственной пошлины за обращение в суд общей юрисдикции.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Есть подозрение, что проедут по ушам категорией Г и никакого дообследования проводить не станут. Это тоже повод обжалования в судебном порядке.
    Не за свой же счёт проходить?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Вообщем врач-терапевт в военкомате мне сказала,раз астмы нет,то идешь в армию,и не на какие обследования я тебе направления не дам,обжалуй где хочешь.
    После решения комиссии,мне начальник выдал повестку на 13 декабря 2012 года к 7-30.на что я ему тут же сказал что,повестка вручается минимум за 3 дня до отправки,он сказал что в законе написано КАК ПРАВИЛО НЕ МЕНЕЕ 3 дней,вообщем ситуация критическая,плюс седня мне в военкомате НЕ дали копию решения комиссии,ссылаясь на то,что девушка которая ставить печать уже ушла.
    прошу вашей помощи,что будет если я завтра пойду и получу копию и прямо с утра направлю жалобу в суд?и уведомление в в военкомат о том что я подал жалобу в суд.13 я само собой не пойду на отправку.или как мне лучше сделать?и если можно в подробной форме,пожалуйста.

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

loon, можете направить жалобу в суд и без получения копии решения ПК. В жалобе попросите суд истребовать ваше личное дело из ВК. сначала подайте жалобу в суд, а затем уже попытайтесь получить копию решения ПК. Жалобу в суд нужно подавать срочно, как можно скорее.

11. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

loon (11.12.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от loon Посмотреть сообщение
    мне начальник выдал повестку на 13 декабря 2012 года к 7-30.
    Cитуация у Вас критическая, прямо сейчас начинайте писать заявление в суд! Что бы завтра уже сдать, время не тяните.
    Вместо копии решения приложите копию повестки и в заявлении напишите:
    ХОДАТАЙСТВУЮ:
    1) В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата _________ района г. Москва истребовать личное дело призывника ФИО.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права