Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Какое решение принимает ПК субъекта после КМО и что делать дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Какое решение принимает ПК субъекта после КМО и что делать дальше?

Здравствуйте! Живу и работаю в Челябинске (на госслужбе), но приписан к военкомату г. Златоуста Челябинской области. После двух проведенных операций по лазеркоагуляции сетчатки (на левом и правом глазу) мне предоставляли отсрочки на 6 месяцев. В октябре этого года пришел в военкомат, имея на руках 2 результата мед. обследования в разных клиниках. В одном написано, что после проведенной операции нуждаюсь в динамическом наблюдении. На этом основании, как мне сказали в нашем военкомате, мне должны дать еще отсрочку до весны. Но фактически в операции больше не нуждаюсь. Зрение такое: -5 (левый)-4,5(правый). Обл. военкомат вызвал на КМО, о чем меня звонком оповестил РВК, я отправил туда папу, он принес направление на 04.12. В этот день, я уверенный, что ничего не будет, пришел в обл. военкомат, где меня осмотрели, и сказали, что отсрочка дальше не положена, т. к. все в норме. Осматривали в непонятных условиях - в общем кабинете, напротив окна (но с широким зрачком). После того, как я прошел остальных врачей, которым мне предъявить было нечего (кроме вазомоторного ринита и хр. тонзиллита), окулист сказала, что теперь нужно ждать решения ПК области, куда меня вызовут по телефону. Это будет примерно 13-14 декабря.
    Я изучил норм. базу, но так и не понял, какое решение примет областная комиссия? Мне там выдадут повестку на отправку или просто признают годным и отправят дело в Златоуст, куда меня уже вызовут отдельно? И вообще, получится ли у меня не попасть под этот призыв, если я не буду обжаловать решение обл. ПК? Как на это повлияет мой статус госслужащего?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Какое решение принимает ПК субъекта после КМО и что делать дальше?

Законодательство позволяет областной комиссии как принять решение о призыве Вас на военную службу, так и вернуть дело в район для проведения в отношении Вас повторенного медицинского освидетельствования и призывной комиссии.
    Отсрочка положена гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Какое решение принимает ПК субъекта после КМО и что делать дальше?

Цитата Сообщение от rambler22 Посмотреть сообщение
    Как на это повлияет мой статус госслужащего?
    Если сказать кратко, то никак не повлияет.

А ПК субъекта принимает абсолютно те же самые решения, что и рай.ПК. Только у них есть еще право отменить решение рай.ПК и принять иное решение из перечня возможных.

Рядовой

Поблагодарить
    1

завтра состоится заседание облПК, о чем меня уведомил по телефону врач из районного военкомата (допустимо ли это?). Если дадут повестку на отправку, то как я смогу не быть призванным текущий призыв? И в каком случае и в какой срок меня обязаны уволить с работы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вызов осуществляется повестками.
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде и приостановлено таким образом.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
    призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

И в каком случае и в какой срок меня обязаны уволить с работы?
    Не волнуйтесь, две недели вам не придется отрабатывать. После предъявления повестки вас обязаны немедленно уволить и дать полный расчет, причем с выплатой единовременного пособия в виде двухнедельного заработка.

Рядовой

Поблагодарить
    1

дело-то в том, что увольняться не хочется, так как надеюсь, что не призовут хотя бы в этот призыв

Добавлено через 29 минут
    но ведь если я не приду, решение все равно будет вынесено, и нужно будет затребовать копию. Тем более, наверняка начнутся всякие неприятные последствия
    Последний раз редактировалось rambler22; 12.12.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

но ведь если я не приду, решение все равно будет вынесено,
    Вот это навряд ли. Если вас требуют на очное КМО, то в случае вашего отсутствия решения скорее всего не будет принято, а если и будет принято, то точно не в вашу пользу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

на очном КМО я уже был, ничего доказать не смог, а завтра именно что заседание ПК

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый! КМО возможно лишь после того как призывник комиссия района/муниципального образования вынесет свое решение. На практике часто имеют место т.н. Консультации врачей ПК субъекта федерации, когда районный врач сомневается в том какую категорию поставить призывнику. Если же имело место КМО, то скорее всего до Вас просто доведут его результаты. Вместе с тем Вы вправе обжаловать в судебном порядке решение как районной ПК, так и ПК субъекта федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права