Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

по поводу отсрочки на 6 месяцев


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию по поводу отсрочки на 6 месяцев

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если военкомат предоставляет отсрочку на 6 месяцев, то какая дата считается начальной точкой данной отсрочки? Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: по поводу отсрочки на 6 месяцев

    Max-Sibir, Отсчет начинается со следующего, после принятия решения о предоставлении отсрочки, дня.
    Дата принятия решения и срок действия отсрочки указываются в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву... (в приписном). Можете потребовать копию (выписку из Книги протоколов заседаний ПК).
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Max-Sibir (09.12.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: по поводу отсрочки на 6 месяцев

    seys, спасибо за ответ!

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: по поводу отсрочки на 6 месяцев

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Отсчет начинается со следующего, после принятия решения о предоставлении отсрочки, дня.
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком нормативном документе это зафиксировано? Заранее спасибо!

  6. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: по поводу отсрочки на 6 месяцев

    Max-Sibir, добрый день!
    Отсрочка предоставляется на основании ст. 24 ФЗ 53. По состоянию здоровья сроком до 1 года, в соответствии с п.1а.
    Сам же отсчёт начинается со дня решения ПК, что следует из простой логики. Законодательно это не уточняется.
    На практике значение имеет установленная дата окончания отсрочки, что указывается в протоколе заседания ПК и проставляется отметка в приписном свидетельстве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru