Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка со скрытой угрозой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка со скрытой угрозой.

Спрашивает мой друг:

Мне пришло письмо в почтовый ящик с повесткой в котором меня просят явится на мед комиссию для прохождения военской службы
    в этом письме помимо повестке выписки из уголовного кодекса список осужденных на оборотной стороне и само письмо в котором мне в мягкой форме советуют придти на мед комиссию в противном случая я стану следующим номером в этом списке
    так же в нем указанно что я неоднократно оповещался сотрудниками военного комиссариата о необходимости явки на мед комиссию и в связи с игнорированием этого сейчас нахожусь в списках УВД как уклоняющийся от призыва и если так и продолжу то окажусь на скамье подсудимых
    признаю что мне не однократно приходили повестки но как и в этом случае они были брощены в мой почтовый ящик без какого либо подтверждения того что я их получал. Я лично нигде не расписывался и с сотрудниками военкомата не разговаривал.
    правда ли то что я не приходя на подобного рода повестки являюсь уклонистом и стоит ли меня в серьез принять это письмо?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка со скрытой угрозой.

Судя по всему ваш ОВК очень изобретателен, про списки лиц привлеченных к уголовной ответственности на повестках ранее не приходилось слышать.
    Основанием для привлечением к ответственности могут послужить неоднократные неявки по повесткам полученным под роспись, повестки по почте вообще нельзя считать надлежащей формой извещения. Паниковать очевидно нет оснований, однако повестки это сигнал к действию и игнорировать их не стоит. Вам следует поискать законные основания для освобождения от призыва и ОВК все же посетить, как только такие основания будут найдены.

Ваши права