Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

По поводу результатов обследования


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию По поводу результатов обследования

    Прошел по акту от ВК ФГДС. Были обнаружены зарубцевавшаяся язва дв. кишки, эрозивный гастробульбит. Ранее обследования не проходил, обнаружено впервые. Есть отсрочка по учебе в вузе. Могут ли отправить меня на лечение? И какая это категория годности?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: По поводу результатов обследования

    AlexLJ, Добрый вечер!
    И какая это категория годности?
    При действующей отсрочке по учебе - никакая. Поскольку призывные мероприятия, а следовательно, - и медицинское освидетельствование, будут незаконны. Кому, как Вы сами считаете, будут выгодны "отрицательные результаты"? и потерянная боевая единица?
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p536
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

    Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    Вывод: поскольку призыву Вы не подлежите, призывная комиссия никакое решение не примет. Оно ей это надо?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу результатов обследования

    Цитата Сообщение от AlexLJ Посмотреть сообщение
    Прошел по акту от ВК ФГДС. Были обнаружены зарубцевавшаяся язва дв. кишки, эрозивный гастробульбит. Ранее обследования не проходил, обнаружено впервые. Есть отсрочка по учебе в вузе. Могут ли отправить меня на лечение? И какая это категория годности?
    Доброго времени суток! Вам следует обратиться с данным вопросом на медицинский раздел нашего форума. Там Вам ответят специалисты в области военно-врачебной экспертизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru