Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хронический односторонний средний отит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический односторонний средний отит

Скажите пожалуйста-у меня диагноз:хронический левосторонний средний отит в стадии неполной клинической ремисси ( 14.02.2011года были удалены грануляции,сказали боязнь воды ) меня могут забрать с таким диагнозом?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический односторонний средний отит

Здравствуйте, bouen. Согласно 38 статье расписания болезней, это категория В (освобождение от призыва)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В ПК прошел дополнительное обследование, врач сказал что обострения нет и мне хотели дать боевую. Скажите пожалуйста согласно статье 38 (категория В) должно быть именно обострение заболевания? От боевой я отказался. Сказали что отправят дело в прокуратуру.Хочу обжаловать решение в суде как вы думаете какие у меня шансы? Врач в районной поликлинике сказал, что обострение возможно в любое время-даже сразу после мытья в душе.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от bouen Посмотреть сообщение
    В ПК прошел дополнительное обследование, врач сказал что обострения нет и мне хотели дать боевую. Скажите пожалуйста согласно статье 38 (категория В) должно быть именно обострение заболевания? От боевой я отказался. Сказали что отправят дело в прокуратуру.Хочу обжаловать решение в суде как вы думаете какие у меня шансы? Врач в районной поликлинике сказал, что обострение возможно в любое время-даже сразу после мытья в душе.
    В 38 статье чётко и однозначно написано: "двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух" - категория В. Какое ему (врачу военкомата) "обострение" захотелось интересно? Смело обжалуйте. По поводу прокуратуры, вероятно, он придумывает, но рекомендую проконсультироваться в юридической части форума по этому поводу.

Ваши права