Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Отказался подписать повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отказался подписать повестку.

Доброго времени суток. Сегодня был в военкомате, проходил коммиссию.Прошел врачей кроме зубного и лора (он только до обеда был я к нему не успел) У тех врачей у кого был, мне поставили категорию годности А, кроме невролога, он поставил карандашом Б4 и выписал направление в поликлиннику на снимки головы.
    Да вот, к лору и зубному я не попал потомучто не успел, пошел оставить дело чтобы придти в понедельник и допройти этих 2х врачей. На что мне ответили "оо дак у тебя у остальных А стоит, все выписываем тебе повестку на отправку на 14 число" Повестку я подписывать отказался мативировав это тем, что я еще не прошел обследования по направлению невролога, и не прошел двух врачей.
    Никаких актов об отказе подписать повестку при мне не составляли, просто сказали "отказываешься? тогда свободен" и все я ушел с направлением от невролога.

1)Скажите что мне грозит за отказ подписывать такую повестку?
    2) есть смысл поскрыватся до конца призыва?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался подписать повестку.

Добрый день!
    Внимательно изучите Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

ЯМГпризыв (07.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Внимательно изучите Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    И что мне делать? в поенедельник идти в военкомат, просить повестку на "незаконную" отправку и обжаловать ее в суде? Я ведь еще даже врачей не всех прошел а мне уже повестку на отправку суют. Подскажите пожалусто я очень переживаю(

Полковник
    Поблагодарить
    0

И что мне делать? в поенедельник идти в военкомат, просить повестку на "незаконную" отправку и обжаловать ее в суде? Я ведь еще даже врачей не всех прошел а мне уже повестку на отправку суют. Подскажите пожалусто я очень переживаю(
    Если Вам вручают повестку для отправки к месту прохождения военной службы, очевидно, что в отношении Вас было принято решение призывной комиссии о Вашей годности к военной службе и соответственно о Вашем призыве на военную службу.
    Подписали Вы повестку или нет, есть факт - решение призывной комиссии.

Вам нужно получить копию решения призывной комиссии и в случае не согласия с ним, обжаловать либо в вышестоящей комиссии, либо в суде.

Если Вы не обжаловали решение призывной комиссии и не явились на отправку, это может стать основанием для возбуждения в отношении Вас уголовного дела.

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

ЯМГпризыв (07.12.2012)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Это обычная практика, когда повестку на отправку дают без решения ПК, этому беспределу удивляться не стоит. Подаете в суд и всё. Повестка на отправку имеется, повод обжаловать. Они уже в суде будут объяснять как это они без мед.комиссии приняли решение о призыве.

8. Этот пользователь поблагодарил West1311 за это полезное сообщение:

ЯМГпризыв (07.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

West1311, в том и дело, что по глупости автор отказался от повестки. Фактически на руках ничего нет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

ЯМГпризыв (07.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    West1311, в том и дело, что по глупости автор отказался от повестки. Фактически на руках ничего нет.
    Да я отказался брать повестку:(

Добавлено через 18 минут
    На что я могу ссылатся в заявлении в суд? Мне нужно протянуть до конца призыва всего ничего. Должно же перед отправкой быть заседание коммиссии на которую тоже вызывают повесткой?
    Последний раз редактировалось ЯМГпризыв; 07.12.2012 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0

На что я могу ссылатся в заявлении в суд? Мне нужно протянуть до конца призыва всего ничего. Должно же перед отправкой быть заседание коммиссии на которую тоже вызывают повесткой?
    Если Вы не вызывались на заседание призывной комиссии и не присутствовали на нем, на это и ссылайтесь в своем заявлении в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Большое спасибо всем за советы.
    Есть еще вопросик, у меня повестка на 14 декабря на отправку подписывать которую я отказался в связи с тем что не был на зоседании призывной комиссии, не сдавал анализов и не прошел всех врачей (проходил всех на прошлом призыве весной), к томуже врач невролог поставила мне группу Б4 карандашом и дала направление на обследование. Если я уйду на больничный с 14 декабря и явлюсь в военкомат сразу после окончания больничного числа 30-31 (в конец призыва) меня имеют право сразу забрать и отправить служить? Надо ли уведомлять военкомат 14 числа что я ушел на больничный и буду не скоро, чтобы они меня не ловили т.к. я на законных основаниях не явлюсь на отправку ?
    И есть мне смысл вообще завтро идти в военкомат и проходить оставшихся врачей, требовать направлений на анализы крови мочи и т.д. Требовать чтобы мне поставили контрольную явку в связи с направлением невролога? Или можно уже не заморачиваться ждать и с 14 числа (с числа отправки) уходить на больничный до конца призыва?
    Последний раз редактировалось ЯМГпризыв; 09.12.2012 в 19:45. Причина: Дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Повестку стоило получить. Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    Вас могут сразу направить к месту прохождения ВС.
    Вы можете уже сейчас обжаловать решение о призыве и приостановить его таким образом.
    Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ЯМГпризыв (09.12.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права