Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Зачисление в запас и получение ВБ в 30лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зачисление в запас и получение ВБ в 30лет

Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста как поступисть в данной ситуации.

В 2005 году (23 года) закончил ВУЗ и понаправлению от ВУЗа поехал работать в г.Когалым ХМАО. Работа по направлению в этой организации предусматривала отсрочку от армии на период работы в ней.
    Как полагается пошел в свой ВК чтобы сняться с учета. Написал там объяснительную куда еду и зачем. Они благополучно поставили штамп в приписном что снят с учета.
    Затем пошел снялся с учета по месту регистрации, т.к. ехал на длительное время.
    По прибытию на место работы возникли трудности с пропиской. Прождав какое то время, и так и не получив прописки, пошел в ВК г.Когалыма, чтобы встать на учет. В постановке на учет мне отказали по причине отсутствия прописки.
    С пустя полгода я уволился из этой организации, потому что с пропиской так ничего и не решилось.
    Весной 2006 года вернулся в Саратов. Зарегистрировался по месту жительства. В паспорте на странице прописка так и указано. Выписан 08.2005. Зарегистрирован 04.2006.
    Затем пошел в ВК по месту прописки и встал на учет. Т.е. в приписном мне поставили штамп что принят на учет 04.2006. Сказали что сделают запрос на возврат моего дела, и как только личное дело придет меня вызовут для прохождения медкомиссии.
    И после этого тишина. Никаких повесток мне не приносили и не присылали. Да и у меня не было возможности к ним ходить по причине отсутствия свободного времени
    На данный момент мне 30лет, и появилась необходимость в военном билете.
    Пошел в ВК за военным билетом. Направили проходить медкоммисию. Медкоммисию прошел - годен, справку с места жительства сделал, ксерокопию паспорта и фото принес, также принес справку со своего военкомата. В ней написано что состоял на воинском учете и что личное дело уничтожено по истечению срока хранения.
    Также в справке ниже приписка ручкой:
    CГУ пп.а.п2 ст24 до 30,06,2005 - (это моя отсрочка повидимому)
    22.08.2005 убыл в ВК г.Когалым ХМАО
    И нет записи что встал на учет в ВК г.Саратова в 2006г. а в приписном штамп об этом есть.

Посмотрев документы которые я принес они как то определили что мое личное дело до сих про не пришло.
    И сказали что надо делать запрос в ВК г. Когалыма на возврат моего дела. Т.е. за все это время они так его и не вернули. Сначала сказали что я сам должен это сделать (послать запрос), но потом взяли мои координаты и сказали что сами сделают запрос. (А по закону кто должен делать запрос на возврат моего личного дела? Я или ВК?)
    Подскажите как можно ускорить этот процес? Потому что видно что они специально затягивают дело и припятствуют зачислению меня в запас и выдаче мне военного билета.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Зачисление в запас и получение ВБ в 30лет

Здравствуйте!
    Если вы считаете,что сотрудники ВК затягивают процесс выдачи Вам военного билета обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Общение с сотрудниками ВК надо построить в письменно виде. Подавая и регистрируя соответствующие заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Т.е мне нужно начать вот с этого заявления. Правильно понял?

Начальнику отдела военного комиссариата
    города ________ по району _______:
    123456, г.... Юридический адрес военкомата

от Иванова Ивана Ивановича
    123456, г.... адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.
    2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.
    3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

Приложения:
    1. Ксерокопия первой страницы паспорта;
    2. Ксерокопия свидетельства о рождении;
    3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).
    Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно распечатать 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре (вашем) должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Все верно. Рассмотреть Ваше заявление и направить Вам ответ в письменной форме обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kradenik (12.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Прошел месяц. С военкомата так и не позвонили по поводу моего потерявшегося дела.
    В пятницу собираюсь идти в ВК.
    На руках имею:
    2. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе c отметками о прохождении медкомиссии и категории годности к военной службе - "А"
    3. Справка с места жительства;
    4. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;
    5.Фотографии 3 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Придется всетаки писать заявление о зачислении в запас на имя начальника отдела ВК.
    Вопрос. К заявлению прикладывать оригиналы или копии нижеперечисленных документов. Не хотелось бы снова проходить коммисию, если вдруг ВК потеряет невзначай эти документы:
    Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра;
    Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

При общении по телефону вы будете до пенсии ходить за ВБ. Общаться нужно только официально зарегистрированными письмами

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от kradenik Посмотреть сообщение
    Прошел месяц. С военкомата так и не позвонили по поводу моего потерявшегося дела.
    В пятницу собираюсь идти в ВК.
    На руках имею:
    2. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе c отметками о прохождении медкомиссии и категории годности к военной службе - "А"
    3. Справка с места жительства;
    4. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;
    5.Фотографии 3 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Придется всетаки писать заявление о зачислении в запас на имя начальника отдела ВК.
    Вопрос. К заявлению прикладывать оригиналы или копии нижеперечисленных документов. Не хотелось бы снова проходить коммисию, если вдруг ВК потеряет невзначай эти документы:
    Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра;
    Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;
    1. Неверно, посмотрите в интернете, там 1, 2,3 и 5 страница паспорта на одном листе по-моему нужны
    2. Ксерокопия о дипломе/аттестате
    3.Ксерокопия водительского удостоверения вроде
    4.Ксерокопия свидетельства о рождении
    5.Ксерокопия о браке вроде
    6.Приписное свидетельство

В зависимости от наличия, поищите список необходимых документов.

Заявление сделайте две копии, одну копию сдайте, на второй потребуйте (без ругани желательно) поставить штамп о принятии заявления, на второй копии обязательно напишите число и так же поставьте подпись, отдавать придется копии, возможно потребуют оригинал паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Все документы, которые нужны для выдачи военного билета, у меня есть.
    Я в этом уверен, потому что другу с таким же комплектом доков выдали военный билет , правда он был комиссован по здоровью. Мы вместе с ним проходили медкомиссию, брали справку о том что дело уничтожено по истечению срока давности.
    Короче, у нас абсолютно одинаковый комплект доков. Он уже получил ВБ, а я нет, потому что как писал в первом посте - не нашли моего дела..

Я прихожу к ним в канцелярию с двумя копиями заявления. Один оставляю им. На другом прошу чтоб поставили штамп что приняли. Дата, роспись того кто принял. Это понятно.
    А вопрос был вот в чем.
    А что именно им представлять копию или оригинал следующих доков:
    1. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра; (ведь могут похерить эту карту и сказать чтоб снова проходил медкомиссию)
    2. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности (аналогично. похерят и скажут иди снова заказывай).
    Про приписной ниче не сказано. Хотя там стоит штамп и роспись что такого-то года принят на учет в ВК.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от kradenik Посмотреть сообщение
    Все документы, которые нужны для выдачи военного билета, у меня есть.
    Я в этом уверен, потому что другу с таким же комплектом доков выдали военный билет , правда он был комиссован по здоровью. Мы вместе с ним проходили медкомиссию, брали справку о том что дело уничтожено по истечению срока давности.
    Короче, у нас абсолютно одинаковый комплект доков. Он уже получил ВБ, а я нет, потому что как писал в первом посте - не нашли моего дела..

Я прихожу к ним в канцелярию с двумя копиями заявления. Один оставляю им. На другом прошу чтоб поставили штамп что приняли. Дата, роспись того кто принял. Это понятно.
    А вопрос был вот в чем.
    А что именно им представлять копию или оригинал следующих доков:
    1. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра; (ведь могут похерить эту карту и сказать чтоб снова проходил медкомиссию)
    2. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности (аналогично. похерят и скажут иди снова заказывай).
    Про приписной ниче не сказано. Хотя там стоит штамп и роспись что такого-то года принят на учет в ВК.
    Сними копии с этих документов и оставь себе, в заявлениях подробно укажи, что оригиналы этих документов ты прикладываешь, и пусть поставят печать на заявлении, при таком раскладе, за документы можешь не боятся.

Ваши права