Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос к кардиологу.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Вопрос к кардиологу.

Здравствуйте. Я могу, находясь в спокойном состоянии, повысить свой пульс до 160-180 уд./мин. Вместе с этим мое артериальное давление может составить 170/120. Зрачки заметно расширяются. Когда мне делали ЭКГ с пульсом, примерно 140 ударов, то задали вопрос: "Ты что, бежал сюда?" Я ответил, что волнуюсь и ЭКГ переназначили на другой день. Больше я так не делал. Как только я перестаю способствовать повышению пульса, то он быстро снижается до значений около 80-90 ударов. Получив однажды доступ к электрокардиографу с автоматическим анализом ЭКГ, я проэкспериментировал (кардиограф подключала медсестра, знающая, как с ним работать). Вот что он написал: 170 уд/мин передняя ишемия, трепетание желудочков (или предсердий, не помню) и еще кое-что. Можно ли извлечь какую-нибудь выгоду для себя относительно призыва, имея такие возможности? Сейчас у меня отсрочка по аспирантуре, но защищаться не планирую. Нужно что-то решать с призывом. При пульсе 80 ударов, моя кардиограмма не вызывает никаких опасений.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос к кардиологу.

Это всегда так бывает.логический блок подобных кардиографов настроен неселективно.И пишется всякая чушь.Ни один кардиолог эту ахинею не читает,а расшифровывает ЭКГ самостоятельно.ваши таланты малопригодны в условиях освидетельствования в стационаре по направлению военкомата,если таковое будет проводится.Хотя бы потому что будет проводится суточное мониторирование как ЭКГ(холтер),так и АД(СМАД) и разовые отклонения в учет не принимаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

visutin (07.12.2012)

Ваши права