Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    После окончания ВУЗа (без военной кафедры), был подписан контракт на 5 лет, ФСБ, с момента его подписания отслужил уже чистых 1.5 года, год у нас идёт за 1.5 , сейчас звание лейтенант, в силу личных обстоятельств и причин, возник вопрос об увольнении. В связи с этим хотелось бы узнать, что после увольнения ждёт меня относительно армии, призыв? или статус офицера запаса? или что то еще?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    Смотри п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    Посмотрел: "2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву", под меня не проходит, тк я заключал контракт не будучи проходящим службу по призыву. Полагаю мне присвоят статус офицера запаса, а по законодательству с 1.01.2008 призыв офицеров запаса не производится. Прошу прокоментировать.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    Вы всё правильно поняли........
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно поняли........
    Спасибо за помощь в данном вопросе!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли служить если увольняться из "конторы" до окончания контракта

    На здоровье!...................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru