Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Должен ли по закону я служить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Должен ли по закону я служить?

    В моём военном билете следующие данные:

    2 стр.
    6. Зачислен в запас, категория "А"

    4 стр.
    11. Не служил

    8 стр.
    20. рядовой

    11 стр.
    V. Категория запаса 2 ГА солдаты
    27. наименование должности

    19 стр.
    антропометрические данные

    21 стр.
    Печать о принятии на учёт
    Служил я в другом государстве (Узбекистан), будучи гражданином другой страны, служил всего месяц, видимо поэтому такая неразбериха. В связи с этим вопросы. Как так может быть - "не служил", но есть военный билет с зачислением в запас по категории "А"? Что из этого вытекает? Какие последствия? Где могут ко мне появиться вопросы? Например при трудоустройстве? В целом, хотелось бы понять эту ситуацию. В военкомате заверили, что призывать меня не будут. Возраст 23 года.
    Последний раз редактировалось jumper_wnk; 06.12.2012 в 20:58.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Должен ли по закону я служить?

    jumper_wnk, Добрый вечер! Запись в военном билете подтверждает факт Вашего зачисления в запас. А в соответствии с действующим Российским законодательством
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p536
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    находящиеся в запасе призыву на военную службу не подлежат. Такое же исключение по исполнению обязанностей по призыву для граждан, находящихся в запасе, предусмотрено и другой статьёй
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

    1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p536
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    jumper_wnk (06.12.2012)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Должен ли по закону я служить?

    Цитата Сообщение от jumper_wnk Посмотреть сообщение
    Как так может быть - "не служил",
    В РА ты действительно не служил, а службу в другом государстве в ВБ не указывают.
    Цитата Сообщение от jumper_wnk Посмотреть сообщение
    Что из этого вытекает? Какие последствия?
    Ничего и последствий никаких.
    Цитата Сообщение от jumper_wnk Посмотреть сообщение
    Где могут ко мне появиться вопросы? Например при трудоустройстве?
    При трудоустройстве больше волнует наличие ВБ, а не служба в армии. Всегда можешь сказать правду,что служил в другом гос-ве.
    Цитата Сообщение от jumper_wnk Посмотреть сообщение
    В военкомате заверили, что призывать меня не будут.
    Если бы собирались призывать, то не выдали ВБ (России) взамен ВБ (Узбекистана), а сразу провели призывные мероприятия и призвали как это бывает с теми, кто имеет ВБ по здоровью из другого гос-ва. Если диагноз не подтверждается или не соответствует статье расписания болезней положения о ВВЭ (России).

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    jumper_wnk (06.12.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru