Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

МО, игнорирование диагнозов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

МО, игнорирование диагнозов.

__Прошу удалить, если тема не в том разделе__

Здравствуйте!

Мне полных 22 года, летом окончил вуз, отсрочка закончилась.
    На днях прошел медосвидетельствование в военкомате, на руках имея копии обследований суточного мониторинга как АД, так и ЭКГ, на которые меня направляла мой лечащий врач-кардиолог в городской поликлинике. К слову, стою на учете у кардиолога с 6 лет.

Результаты суточного мониторирования артериального давления в дневные и ночные часы примерно одинаковы.
    Среднее САД 156
    Среднее ДАД 103
    Пульс от 85 до 149
    В заключении: регистрируется стабильная умеренная систоло-дистолическая артериальная гипертензия. Суточный профиль АД изменен: недостаточное снижение САД и ночная гипертензия по ДАД. Увеличено среднее пульсовое АД. Увеличены скорости утреннего подъёма АД.

Результаты суточного динамического мониторирования ЭКГ.
    В заключении: Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 47-163 уд/мин. со среднесуточной чсс 92 уд/мин. с эпизодами полифокусного пресекрдного ритма, с единичными желудочковыми и наджелудочковыми экстрасистолами. Полная блокада правой н.п.Гиса. Реполяризационные изменения изменения миокарда. Регистрируется желудочковый комплекс QRs.

Само медосвидетельствование прошло очень шустро, раздевался у хирурга дольше.
    При росте 191 (намерили 190) мой вес 64кг (так и у них).

Терапевт давление мерить не стал, в этот момент там ещё была какая-то "базарная" тётка и громогласный офицер, должности которых к сожалению не знаю. В три глотки на меня орали по поводу копий, обвиняли в желании откосить и подделках, не слушая мои вежливые просьбы перестать визжать и просто дать свои пожелания к документам. Но приняли к сведению результаты суточного мониторирования АД, потом обратили внимание, что сильная недостаточность питания. Про полную блокаду опять кричали, что это норма, и не надо им на уши вешать.

Выдали 1 акт и направление в городскую больницу для заполнения акта. Диагноз: "недостат. питан. рост, вес, ИМТ, Нид по гиперт. типу? АГ? (АД 110/80)"

Смутила эта приписка с АД, учитывая, что мне никто ничего не измерял.

На руках имеется ксерокопия актов от ортопеда и кардиолога при постановке на учёт, где сейчас, будучи взрослым, обратил внимание на проигнорированный диагноз по серцу: "Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, wpw синдром, блокада правой ножки п.гиса, пароксизмальная тахикардия с большой степенью вероятности."
    Сейчас этих актов в деле не увидел, вероятно "потерялись".

Стоит отметить, что тогда волнующегося школьника отшили со словами "раз не помнишь какие таблетки пил у кардиолога, значит не болеешь". Признали годным, хотя и по ортопеду там тоже всего намешано - хилый с детства, в обмороки падал, на учете у всех кроме зубного, наверное. В дальнейшем дали отсрочку по учёбе при поступлении в вуз.

Обратил внимание на эту тему.
    Правильно ли я понимаю, что мне нужно теперь написать заявление главврачу больницы, куда меня направили, и передать его через канцелярию с требованием подтвердить и полную блокаду? При этом нужно будет показать им оригинал и передать, например, копию?

Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем мне нужно будет опять же через канцелярию писать заявление, чтобы гарантированно приобщить документы (АКТ и суточный мониторинг?) к моему делу?

Карандашом на деле мне вроде как нарисовали отсрочку на 12 месяцев, которая мне не нужна, собираюсь переезжать в другой город на нормальную работу, последующий геморрой с этим мерзковатым заведением иметь не хочется.
    Заранее благодарен за любой совет и ответ.
    Последний раз редактировалось nebanka; 06.12.2012 в 14:23. Причина: Ошибся?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: МО, игнорирование диагнозов.

Цитата Сообщение от nebanka Посмотреть сообщение
    мне нужно теперь написать заявление главврачу больницы, куда меня направили, и передать его через канцелярию с требованием подтвердить и полную блокаду?
    Да,в заявлении указываешь ВСЕ имеющиеся у тебя заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с требованием провести КОМПЛЕКСНОЕ обследование здоровья.
    Заявление продублировать почтой заказным письмом с уведомлением.
    Врачу, который будет отвечать за твое обследование покажешь еще 1 экз. заявления.

При этом нужно будет показать им оригинал и передать, например, копию?
    Да, кроме того, в ВК д.были выдать тебе вместе с направлением и твою мед.карту из пол-ки. ЕЕ также предъявишь в больнице для ознакомления лечащему врачу.
    Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем мне нужно будет опять же через канцелярию писать заявление, чтобы гарантированно приобщить документы (АКТ и суточный мониторинг?) к моему делу?
    да, заполненный акт передавать только через канцелярию с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Если в больнице возникнут вопросы по поводу комплексного обследования, то СРАЗУ жалобу на имя гл.врача и прокуратуру.

Добавлено через 13 минут
    В заявлении напишешь:
    Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Москвы по району Ломоносовский, я Иванов Иван Петрович направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья, так как имею заболевание продольное плоскостопие третей степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения первой стадии.
    При этом сотрудниками (название ВК) сокрыто наличие у меня (диагноз от кардиолога полностью -про блокаду и давление).
    И рекомендую в шапку заявления СРАЗУ забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения (комитет по здравоохранению) города и можно еще и страховую кампанию (чей полис на руках)
    Последний раз редактировалось tatka; 06.12.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

nebanka (06.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Большое спасибо за ваше содействие и консультации.
    Надеюсь, что успею с обследованием до конца призыва. Если возникнут трудности, обращусь снова.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Скажите, пожалуйста, вот с таким диагнозом в акте спокойно можно писать заявление и давить по полной блокаде?

http://prntscr.com/n5uif

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Какое заявление вы хотите писать? На оспаривание решение?

Маршал

Поблагодарить
    189

вот с таким диагнозом в акте спокойно можно писать заявление и давить по полной блокаде?
    Лучше уточнить на мед. форуме, но я бы лично требовала освобождение от призыва по статье 42-в РБ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Каноничное для этого форума заявление с просьбой приобщить акт к делу и освободить от призыва по стать 42 подал, да. Завтра пойду на комиссию, буду смотреть результаты.

Маршал

Поблагодарить
    189

Обязательно возьми с собой 2 экз. заявления на выдачу копии решения ПК и в случае установления годности и вынесения решения о призыве потребуй выдачи копии решения ПК на руки. Кроме того 1 экз. заявления сдай в канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем эез.заявления.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

в поданном заявлении написал, что прошу:

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Руководствуясь статьей 42-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении;
    4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;
    5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии

поэтому в любом случае буду требовать решение призывной комиссии в письменной форме мне на руки.
    Надеюсь, что мы говорим не о разных вещах сейчас?)

Маршал

Поблагодарить
    189

Я тебе советую еще распечатать заявление с сайта ОТДЕЛЬНОЕ, только на выдачу копии решения ПК. Т.к. не смотря на то,что ты у них и так требуешь выдать копию решения ПК лучше иметь запрос отдельным заявлением (без других требований) и это заявление сдать отдельно под роспись и вх.№.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права