Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Военный билет

Добрый день.
    В конце января мне исполняется 27 лет.Отсрочек не имею, проживал не по адресу прописки. Повестку получал однажды, по ней в военкомат явился.Но не успел полностью пройти комиссию (закончился призыв).
    Вопрос следующий:
    1. Правильно ли я понимаю, что военный билет будет выдан после прохождения медицинской комиссии, которая будет организована только в апреле к весеннему призыву? Или я могу пройти комиссию по факту подачи документов в январе?
    2. Если военный билет можно получить только после прохождения комиссии в апреле, выдает ли военный комиссариат какой-либо документ на время оформления военного билета? (если я принесу все необходимы документы для получения военного билета в январе)?
    3. Какова вероятность, применения жестких санкций (штраф до 200 тыс.руб, лишение свободы до 2-х лет тюрьмы) в случае, если повестка получалась?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет

Здравствуйте!
    1.Возможно проведение мед. освидетельствования ранее апреля,так как проводится мед. освидетельствование в ходе проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет.
    2.Можете пробовать обговорить данный момент с сотрудниками ВК.
    3. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права