Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Грыжа

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грыжа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую категорию дадут при данном диагнозе : остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа МПД L5 S1, умеренный стеноз позвоночного канала на уровне L5 S1, ретролистез L5 1 степени, нестабильность в сегменте L4 L5, левосторонняя люмбалгия, болевой синдром.
    Жалобы: на постоянные боли в поясничном отделе позвоночника, с иррадацией в левую ногу, усиливающиеся при ходьбе, физических нагрузках.
    Анамнез : боли в позвоночнике беспокоят уже более 3 лет, обострение 2 раза в год (весной и осенью). Лечился амбулаторно с улучшением. С апреля 2011 года обращался в поликлинику 6 раз. С 25.10.2012 по 02.11.2012 лечился стаионарно в первой городской больнице, выписан с улучшением.
    Данные объективного обследования: чмн без особенностей, парезов конечностей нет.Сх р равные с рук и ног.Чувствительных выпадений нет. Координаторы пробы выполняет удовлетворительно, поясничный лордоз сглажен. Сколиоз. Движения в поясничном отделе позвоночника умеренно скованы, болезненны. Напряжение паравертебральных мышц на поясничном уровне пальпации.с-м Легала (-)
    Это полный текст акта.
    На какую категорию годности можно рассчитывать в военкомате при таком диагнозе?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Грыжа

Ни на какую с такими заключением.У Вас нет серьезных чувствительных и двигательных нарушений, НО!!!-у Вас патология хирургическая-грыжа диска, ее обычно оперируют.Вам требуется консультация нейрохирурга сейчас в первую очередь (не невролога!).А потом , после консультации, поделитесь результатами.
    Последний раз редактировалось Андрей Бар; 06.12.2012 в 13:05.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

Вполне возможно применить пункт "в" статьи 66, категория В. Остеохондроз плюс болевой синдром, подтвержденный неоднократными обращениями.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Был сегодня в военкомате, поставили в личном деле ручкой категорию В - ограниченно годен (несомтря на то, что не заполнены другие акты обследований (сердце, дерматолог и т.д.)), сказали и так ограниченно годен. По словам сотрудников военкомата мое дело направят в областной военкомат для утверждения категории годности "В", либо назначат медецинское переосвидетельствование и поставят категорию "Б-3".
    В случае если не позвонят, то можно звонить самому в гор военкомат и спрашивать когда забрать военный билет.
    Вопрос: как много времени областная призывная медкомиссия должна подтверждать решение городского военкомата о моей категории годности, либо переосвидетельствовать, либо назначать доп мед обследование?
    С момента подтверждения моей категории годности В областным военкоматом, мне должны выдать военный билет в течении 10 (рабочих?) дней в гор военкомате?
    И еще вопрос: имеет ли право призывная мед комиссия принимать во внимание выписки из лечебных учреждений? или обязаны(!) рассматривать ТОЛЬКО акт мед обследования?
    Последний раз редактировалось Asenat; 07.12.2012 в 12:11.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.
    Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?
    Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?
    Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от Asenat Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.
    Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?
    Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?
    Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.

Чтобы подтвердить свою болезнь,нужно на нее постоянно жаловаться. риторический вопрос. И поликлиника, и больница Вам в помощь. Если ситуация у Вас не улучштся-то можно рассчитывать на категории негодности.А там-как повезет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Мне в военкомате сказали что за пол года отсрочки я должен обратиться не менее 2х раз в поликдлинику с обострением, это конечно я сделаю. Но боюсь что они дадут отсрочку только если в больнице полежу снова...

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

Обращайтесь к неврологу с жалобами на боль. Сохраняйте копии всех заключений и выписок.

Ваши права