Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Категория

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую категорию дадут при данном диагнозе : остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа МПД L5 S1, умеренный стеноз позвоночного канала на уровне L5 S1, ретролистез L5 1 степени, нестабильность в сегменте L4 L5, левосторонняя люмбалгия, болевой синдром
    Количество обращений за последние 18 месяцев - 6 раз.
    В конце октября 2012 проходилось стационарное лечение.
    Жалобы на боль в ноге.
    Что-то в акте еще написано, но сейчас уже все не вспомню. Диагноз переписан из акта.
    На какую категорию годности можно рассчитывать в военкомате при таком диагнозе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Категория

Спондилолистез (ретролистез L5 1 степени -в вашем случае)1 и 2 степени, с болевым синдромом - освобождение от призыва (статья 66 пункт Б расписания болезней). По остальному - сомнительно, не смотря на большое кол-во обращений,
    так как формулировка диагноза не позволяет использовать статью 26 например (радикулиты и тд)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Был сегодня в военкомате, поставили в личном деле ручкой категорию В - ограниченно годен (несомтря на то, что не заполнены другие акты обследований (сердце, дерматолог и т.д.)), сказали и так ограниченно годен. По словам сотрудников военкомата мое дело направят в областной военкомат для утверждения категории годности "В", либо назначат медецинское переосвидетельствование и поставят категорию "Б-3".
    В случае если не позвонят, то можно звонить самому в гор военкомат и спрашивать когда забрать военный билет.
    Вопрос: как много времени областная призывная медкомиссия должна подтверждать решение городского военкомата о моей категории годности, либо переосвидетельствовать, либо назначать доп мед обследование?
    С момента подтверждения моей категории годности В областным военкоматом, мне должны выдать военный билет в течении 10 (рабочих?) дней в гор военкомате?
    И еще вопрос: имеет ли право призывная мед комиссия принимать во внимание выписки из лечебных учреждений? или обязаны(!) рассматривать ТОЛЬКО акт мед обследования?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.
    Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?
    Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?
    Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Asenat Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.
    Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?
    Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?
    Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.
    После отсрочки Вас снова отправят на обследования по акту для подтверждения диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я боюсь что мне дали категорию Г, только из-за того что я в больнице лежал перед походом в военкомат, обострение было. Что бы в сл раз подтвердили мое заболевание нужно опять перед походном на мед комиссию в больнице лежать, или будет достаточно обращений в поликлинику с обострениями?

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Вам дали отсрочку по обострению.
    В больницу вас были обязаны направить, согласно закону.
    На след. призыв вас должны вновь направить в больницу, которая входит в реестр ЛПУ для призывников, и при подтверждении диагноза должны предоставить кат. В

Ваши права