Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

в дурку


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    28
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию в дурку

    Скажите пожалуйста на каких основаниях врач в военкомате психиатр может законно дать направление в дурку на обследование ?
    Имеет ли он право дать такое направление если нет в деле документов подтверждающие наличия заболевания ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: в дурку

    Если психиатр на первичном осмотре находит признаки психического расстройства,то он вправе назначить психиатрическое освидетельствование.А Вы обязаны его пройти,иначе это будет уклонение от призыва.А по результатам,либо здоровы,либо больны.До решения психиатра,иные заболевания на категорию годности изучаться не будут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    kznventa (05.12.2012)

  4. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    28
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: в дурку

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Если психиатр на первичном осмотре находит признаки психического расстройства,то он вправе назначить психиатрическое освидетельствование.А Вы обязаны его пройти,иначе это будет уклонение от призыва.А по результатам,либо здоровы,либо больны.До решения психиатра,иные заболевания на категорию годности изучаться не будут.
    А если психиатр районного военкомата не чего не обнаружил, а на КМО психиатр уже дает это направление…..
    Разве я не могу отказаться сославшийся на Статью 29 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» ??
    Последний раз редактировалось kznventa; 05.12.2012 в 16:54.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: в дурку

    Не тот случай.Вы проходите призывные мероприятия и лечить насильно Вас никто не собирается.А будете препятствовать,так психиатр сам может вынести решение и не в Вашу пользу.Скажем влепит вам статью 18,потом ни один суд ее не снимет.Тогда перспективная работа -дворником,личное транспортное средство-велосипед,а оружие самообороны-рогатка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    kznventa (05.12.2012)

  7. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    28
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: в дурку

    Это что получается, что любого человека без всяких на то документарных оснований могут отправить ? и как же бороться с этим беспределом ?? у меня “религия” не позволяет в такие места ходить, то есть это оскорбление моей чести, и унижение достоинства. Плюс потраченного времени просто жалко, также в дурке не будет всех тех условий к которым я привык в общественной жизни…
    а если допустим у человека кредит взят в банке, и ему необходимое его выплачивать.....
    Че делать то ? в дурку ну вообще не вариант.

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: в дурку

    Ничем помочь не могу.Попытайтесь договориться с председателем призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru