Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Скалиоз 2 степени и б3. Нужен совет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скалиоз 2 степени и б3. Нужен совет

Добрый день, у меня сложилась следущая ситуация:
    В 2005 году было выявлено искривление позвоночника - скалеоз 2 степени с углом в 11 градусов. После чего поступил в ВУЗ где проучился 6 лет, и встал вопрос с военкоматом. Начал проходить обследования, сделал МРТ и ренген.

Заключение врача по ренгену:
    Данные объективного исследования Остистые отростки позвонков грудного поясничных отделов отклонены от центральной оси, вершина искривления в области Th 12, ассиметрия треугольников талии, выстояние правой лопатки - элемент торсии. Движении в поясничном и грудном отделах в полном объеме.

Результаты специальных исслодовани (рентгенологических):
    R-графия ГОП и ПОП №10142
    S-образное искривление с вершинами на Th 3 и L1. Углы искривления 12 гр. и 14 гр.
    Торсионное смещение тел Th3-L2
    Заключение: S-образный скалиоз ГОП и ПОП 2 степени и торсионным смещение тел Th9-L2

Диагноз: Последствие сколиопатической болезни S-образная деформация грудопоясничного отдела второй степени с элементами торсии, без нарушения функции.

Заключение по МРТ:
    MP-картина проявлений остеохандроза поясничного отдела позвоночника, протрузия м/п диска L5-s1. Левосторонний скалеоз.

На основании вышеперечисленных заключений местный военкомат мне ставил категорию Б-3, лишь тогда когда я принес вырезку из закона и показал пальцем статью 66 мне поставили категорию В и отправили дело в Краевую ВК, куда нужно было явиться очно. Когда я приехал врач посмотрела мою спину и сказала Б-3.

На сколько правомерно решение и как быть дальше?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Скалиоз 2 степени и б3. Нужен совет

Решение неправомерно.Обжалуйте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Суть в том, что врачи ссылаются на то что должно быть нарушение функции, об этих нарушениях как то не понятно указано в таблице в 66 статье. Но как я вижу, всем на этом форуме говорят что сам по себе скалеоз 2 степени это не призывной диагноз, где истина и как её добиться, на что делать акцент?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Да, непризывной. Но в военкомате врачи-ответственности не несут за свои заключения.-у них свои интересы,они способны на все что угодно. Вам без помощи специалистов не обойтись. Самостоятельно тяжело доказывать свои болячки.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

В Вашем заключении есть фраза "без нарушения функций". Значит, нет двигательных и чувствительных нарушений. На основании этого врач краевого ВК и ставит категорию Б-3.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если эти обследования проводились от военкомата по акту - есть большой смысл обжаловать решение. Если самостоятельно - должны были дать акт для подтверждения и уточнения диагноза.

Ваши права