Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Прояснение ситуации

Младший сержант

Поблагодарить
    132
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прояснение ситуации

Здравствуйте.
    Итак. Кратко. Мне присвоили B не годен. Ездил в областную больницу- подтвердили, подписали. Привез в военкомат, они заполнили и признали B. Далее попросили мою амбулаторную карту. Для КМО. Я дал. Уже прошло около 20 дней. Никто не звонил. Ничего не говорил/ не говорит.
    Вопросы:
    1. Что мне делать в данный момент?
    2. Сам факт того что дело отправили на КМО что означает( в данный момент я учусь).
    3. Стоит ли им звонить или пока нет?
    Спасибо, жду ответов.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Прояснение ситуации

Igorechek, добрый вечер!
    1. Вы мало что можете предпринять.
    2. Это означает, что исполняется норма закона, обязывающая проводить КМО по всем случаям присвоения непризывной категории. На КМО направляются документы (но не Вы! Это принципиально важно) и оно производится заочно. Если у врачей на КМО возникнут сомнения, то Вас туда вызовут на проведение очного КМО.
    3. Куда звонить? В Ваш ВК? Личные дела ПК Субъекта имеет право возвращать не сразу, а не позднее 5-ти дней по окончанию призывного периода.
    Если звонить, где проволится КМО, то интерес надо мотивировать тем, что Вам нужна Ваша карта для обращения к врачу по месту жительства. Возможно и пойдут навстречу, но есть сомнения.
    Более разумно направить в ПК Субъекта заявление с просьбой выдать копию принятого решения. Если решение принято и оно положительно, то надо ковать железо, пока горячо и с этой копией в свой ВК с заявлением о выдаче ВБ на основании этой копии. Заявление в обязательном порядке надо зарегистрировать в канцелярии (получить отметку о принятии на Вашем экземпляре). После этого Вам обязаны выдать ВБ в течении 10 дней.
    Сроки редко соблюдаются, но у Вас будет хороший стимул их мотивировать через прокуратуру.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 04.12.2012 в 22:01.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Igorechek (06.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А в первую очередь следует письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Igorechek (06.12.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    132

ЛиаХим,
    tatka,
    В данный момент я учусь.
    Я правильно понимаю, что если мое дело направили на КМО то отсрочка по учебе в данный момент не действует и она(отсрочка) не предоставлена директором военкомату?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Igorechek, отсрочка предоставляется в ходе проведения призывных мероприятий. Если Вы приносили справку из учебного заведения и проходили их, то отсрочку Вам оформили. Иногда её оформляют заочно, просто по справке, что незаконно.
    Как в Вашем случае - гадать бесполезно, порой ВК и закон диаметрально противоположны. Но одно могу написать однозначно - в ВК вызывают учащихся даже при действующей отсрочке незаконно (она не может быть приостановлена - либо есть, либо нет).
    Нельзя исключать и такой вариант, что Вам вместо отсрочки светит списание в запас и Ваш ВК на удивление придерживается требований законодательства - отсрочка может быть предоставлена только тем, у кого установлена призывная категория годности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Igorechek (10.12.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    132

>и Ваш ВК на удивление придерживается требований законодательства
    Если учесть что придерживается, то какого числа я получу билет на руки, или с какого до какого? спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Igorechek (13.12.2012)

Ваши права