Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Недостаточность мозгового кровообращения

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Недостаточность мозгового кровообращения

У меня с детства сильные головные боли 1-3 раза в неделю, иногда с тошнотой и рвотой. Возникают при перемене погоды, при длительном голодании (если вовремя не поем), при резких запах (ацетон бензин растворители), при недосыпе и т.д. Обследовался в 2005 и 2007 году у невролога, окулиста, делал ЭХО, особых отклонений никто не увидел, были прописаны таблетки глицин и вазобрал, пью месяц, особых улучшений не наблюдаю, четких диагнозов мне не ставили, невролог при устной беседе сказала что у меня сужены шейные артерии из-за этого иногда возникает кислородное голодание мозга. Сказала что нужно развивать мышечный корсет (из-за плохого развития мышц спины у меня искривление позвоночника и боли в спине при статических нагрузках), другого не дано. В военкомате мне дали запрос чтобы я предоставил выписку из карты. Можно ли мне расчитывать на категорию В в соответствии со ст 24 п "в" расписания болезней, и подскажите пожалуйста как должен звучать диагноз при недостаточности мозгового кровообращения и какие доказательства этого я должен предоставить помимо самого текста.
    Заранее огромне спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаточность мозгового кровообращения

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва.
    2. Для подтверждения диагноза лучше всего полежать на стационарном обследовании в неврологическом отделении. Выписной эпикриз - лучшее доказательство. Если не получится стационарно, то можно и амбулаторно. Рекомендую выполнить ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ, КТ(МРТ) головного мозга, а так же почаще посещать невропатолога поликлиники. В военкомат рекомендую нести результаты всех обследований и медкарту.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за совет. Продолжу обследование

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Выявился такой момент, сделал МРТ головы, написали бумажку и в конце диагноз, МР признаки наружно-внутренней гидроцефалии. У меня на руках снимок и эта бумажка. На бумажке нет печати, говорят они не ставят, если нужно пусть военкомат запрашивает и т.д. Делал в 15 больнице. Потом пошел к др доктору, он посмотрел на снимок и сказал, что тот врач погорячился, сделав такой диагноз.
    Как Вы считаете, этого снимка и диагноза будет достаточно чтобы меня освободили от службы или придется дальше обследоваться и т.д. Обследоваться я конечно буду, для себя и пр., но призыв на носу.
    ЗЫ. Доктору который писал диагноз я ничего не платил и ничего не просил чтобы он мне написал, просто пришел, оплатил обследование, пожаловался на частые головные боли и все.
    Что скажите?
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Наличие гидроцефалии способствует освобождению от призыва.
    2. Любой меддокумент должен иметь печати лечебного учреждения.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Cosmos03 (21.09.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот точная формулировка МРТ:
    Исследование головного мозга проведено в режимах Т2-FSE и Т1-SE последовательностях в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 8мм.
    На МР-томограммах получены суб и супратенториальные структуры головного мозга.
    Очаговых изменений в головном мозге не выявлено.
    Серединные структуры мозга не смещены.
    Третий и боковые желудочки головного мозга симметричны, умеренно расширены, не деформированы.
    Сильвиевы щели не расширены.
    Борозда мозга, а также субарахноидальное пространство лобных больших полушарий локально расширены.
    Область турецкого седла не изменена.
    Заключение: МР-признаки наружно-внутренней гидроцефалии.

Теперь несколько вопросов:
    Вы написали, что наличие гидроцефалии способствует освобождению от призыва.
    1) Скажите, мне будет достаточно предоставить снимок и это заключение или нужно что-то ещё?
    2) Мне нужно будет отдать это в военкомат, или снимок с заключением можно оставить себе?
    3) Вообще-то не очень хочу идти в военкомат, может лучше отправить эти документы по почте с просьбой принять решение?
    Спасибо.
    PS. на весеннем призыве проходил комиссию жаловался на головные боли и боли в спине, мне дали направление в мою поликлинику, где я обследовался, там сделали снимки спины, и головы, потом в другой больнице я сам делал МРТ (в моей нет оборудования), но к концу весеннего призыва я не успел все сделать. Чего мне ждать осенью?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Да, вполне достаточно. Можно дополнительно выполнить ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ и посетить невропатолога.
    2. Военкомат имеет право забрать меддокументы.
    3. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права