Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

"Всю жизнь мечтал служить в тюрьме!!!...".

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Всю жизнь мечтал служить в тюрьме!!!...".

Такое дело отучился я в колледже, пришла повестка в армию. Мол так и так надо служить. Я думаю чё косить отслужу как нормальный человек. чтоб уже не париться...
    Живу в Казахстане.
    Начинают меня мотать по комиссиям, актам. И в этоге меня засовывают во внутренние войска, в конвойную роту, зеков охранять. Я как то совсем не так "радужно" представлял свою службу в армии. Ну один раз я отказался идти в конвой, меня отправили к военкому. Военком орал, ща отправлю в прокуратуру листок, тебя штрафанут и в деле напишут что отказник и потом не возьмут ни на приличную работу, никуда. В этоге перекинул он меня в другую команду и меня забирают опять в конвой, но уже в другой город.
    Идти мне или нет? На сколько беспонтовая там служба?
    Я слышал что в России срочники уже давным давно не охраняют зону.
    А в Казахстане из нашего военкомата уже очень много команд по тюрьмам раскидали

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: "Всю жизнь мечтал служить в тюрьме!!!...".

Раньше до 1994 года в России, зоны охраняли Внутренние Войска, срочники в том числе, потом создали структуру ФСИН, окончательно, теперь срочников нет уже давным давно.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от techni7cs Посмотреть сообщение
    Идти мне или нет? На сколько беспонтовая там служба?
    Идти вам или нет, решать самому, форум этот чисто российский, про Казахстан тут ничего не скажут, у нас свое у вас теперь с 1991 года свое, увольте
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 04.12.2012 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Поблагодарить
    0

Специфику службы в казахских ВВ не знаю совершенно, просто добавлю свои 5 копеек на основе срочки и сегодняшней работы. 1. По сравнению со службой в какой- нибудь обычной линейной части- колоссальная ответственность. Например, по срочке мы охраняли в карауле склад. У содержимого склада нет коварного и изворотливого ума, оно не пытается убежать. А жулики применяют мильон ухищрений для побегов. 2. Учить наизусть надо очень много т.к. охранная и конвойная служба подразумевают вполне вероятное применение спецсредств и оружия- всё это зазубривается как "Отче наш"- не дай Бог придётся отговариваться и отписываться за применение. 3. После подобной службы повышаются шансы получить работу в органах внутренних дел. Как-то так, вроде.

Капитан
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Нормальные войска, нормальная служба. Иди.
    Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Поблагодарить
    0

Вот и прошёл год, 7 декабря вернулся домой. Со слезами, прощался со служаками. Только хорошие воспоминания о службе.
    Через день автомат на ремень, оружие знаю как свои 5 пальцев, стрельбы 2-3 раза в месяц. Отличная физ. подготовка. Идеальная характеристика. Дорога в органы внутренних дел и мвд открыта на 100%.
    На счёт Обязанностей часового, применения оружия так и есть, всё знаю наизусть, перед каждым заступлением все обязанности рассказывал в полном объёме. Ответственность большая, побег, сядешь в тьрьму вместо бежавшего. Был такой случай солдат сел на 2 года, зек ущёл а он спал на посту.

Капитан
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Я тоже после армии пошёл в тюрьму служить. Долго думал, а потом всё-таки решился.
    Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Поблагодарить
    0

А как девушке попасть работать в тюрьму?:?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от kvartirantkaya Посмотреть сообщение
    А как девушке попасть работать в тюрьму?:?
    открываете вакансии ФСИН в вашем регионе, находите телефон кадров и звоните, далее вам скажут, что делать, логично, да?
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ваши права