Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Доп. обследование(срочно)!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Доп. обследование(срочно)!

Доброго дня!

Прошел мед. комиссию в военкомате. Отправили на доп. обследование(сколиоз). Как мне сказали, подтверждение сколиоза это 10% из 100%. Что делать и как быть? Могу ли я отказаться от снимков и попросить врачей сделать заключение по моим снимкам(они сделаны в конце мая этого года)?
    И могу ли просто отказаться от прохождения доп. обследования(ранее его от военкомата не проходил)?
    Еще: акт уже отнес в поликлинику, снимки делать в четверг.
    Еще: повестка на руках, подписанная с моей стороны.

Нужна помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Доп. обследование(срочно)!

Здравствуйте!
    Вы можете отказаться пройти доп. обследование, подать заявление с требованием принять решение на основании уже имеющихся мед. документов,но тогда просто велика вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.
    Можете пробовать заполнить акт на основании полученных ранее документов. решать данный вопрос надо с врачами мед. учреждения по месту проведения обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

J0y_ (04.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Вопрос: почему решение о зачислении в запас может быть не утверждено?
    Еще: хирург уже хотел поставить категорию "В", но там еще была тетка, по ее подаче меня отправили на доп. обследование.
    Еще: т.е. я могу попросить врача взять мои снимки и по ним написать диагноз? И это уже будет зависеть от его мнения (да/нет)?
    Я все правильно понял?

Поблагодарить
    239

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    Т.е. на призывной комиссии, если я предоставлю свои документы(без доп. обследования) этого не будет достаточно для категории "В"?
    Я просто не понимаю, почему им этого мало. Когда я к ним пришел в первый раз, они сказали, что нужны документы заверенные в районной пликлинике. Я так и сделал, а сейчас они отправляют меня туда же и сделать то же самое...Как-то нелогично.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Отказ в прохождении доп. обследования может стать основанием для отмены решения об освобождении. Члены призывной комиссии субъекта вправе не согласиться с заключением о категории годности и потребовать развеять их сомнения результатами доп. обследований.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Тогда остался маленький вопрос по поводу снимков: может ли врач согласиться взять мои снимки с сделать по ним заключение, а я в свою очередь в военкомате сошлюсь на статью 33 Об основах охраны здоровье гражданина?
    Или я не правильно сослался?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от J0y_ Посмотреть сообщение
    Тогда остался маленький вопрос по поводу снимков: может ли врач согласиться взять мои снимки с сделать по ним заключение, а я в свою очередь в военкомате сошлюсь на статью 33 Об основах охраны здоровье гражданина?
    Или я не правильно сослался?
    Вы можете просить вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов, право на отказ от медицинского вмешательства закреплено в ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Можете пробовать заполнить акт на основании полученных ранее документов. решать данный вопрос надо с врачами мед. учреждения по месту проведения обследования.
    Я вот по этой цитате вопрос задал. Законно ли делать заключение по ранее сделаным снимкам? На врача военкомат не будет в обиде?

Поблагодарить
    239

Вы предоставляете в ВК Акт исследования состояния здоровья. на его основании принимается решение.
    Вопрос с формой прохождения обследования и заполнения акта Вы решаете не с сотрудниками ВК и ПК,а с врачами мед. учреждения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права