Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Крапивница

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Крапивница

Здравствуйте, у меня такая проблема.
    Проходил в ноябре мед. комиссию в военкомате (местном). Врач дерматолог поставила в личном деле категорию "В" - диагноз: Хроническая крапивница. Изначально такой диагноз поставили еще в больнице в 2011г (весной). Есть записи в мед карте (амбулаторной) что неоднократно обращался.

1 декабря отправили на краевую комиссию от военкомата - для подтверждения диагноза. На краевой комиссии их врач дерматолог посмотрел личное дело, мою мед. карту - и сказал что я не подтверждаю диагноз т.к. на данный момент пятен крапивницы нет.
    Как поступить в такой ситуации? В плане доказательсва болезни.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Крапивница

Решение краевой комиссии можно обжаловать, т.к. хроническая крапивница подтверждается не наличием кожных проявлений на момент осмотра, а зафиксированными в амбулаторной карте обращениями по данному заболеванию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

здравствуйте.я недавно лежал в кож-вен диспансере и мне выдали акт что у меня хроническая рецидивирующаю крапивница.она проявляется только при физ нагрузках.дали категорию что я ограниченно годен.надо отлежать 2 месяца по этому диагнозу или можно что то другое предпринять? у меня еще есть акт из аллергологии там поставили такой же диагноз. что делать ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня она сама по себе проявляется весной и осенью... Летом часто. + от пищи, например на рыбу (в любом виде), от сладкого, не некоторые лекарства, сливочные продукты

Добавлено через 3 минуты
    Что само интересно у нас в военкомате по месту жительства где обычно берут ВСЕХ!!! Поставили категорию "В", согласились, а в краевом где обычно отбор был "пожоще" не подтвердил врач - хотя в принципе план набора выполнен.

Добавлено через 6 минут
    И еще вопрос, могу ли я потребовать копию акта (заключения, решения) - по какой причине врач не подтвердил диагноз, что бы в дальнейшем с ним обратится в суд (для обжалования)
    Последний раз редактировалось Андрей123; 04.12.2012 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Добрый день, да, можете обратится для обжалования.Только в одиночку не затевайте эту процедуру,лучше совместно со специалистом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я сегодня был в "своем" военкомате (по месту жительства) мне сказали что если даже в краевом военкомате врач не подтвердил диагноз, то заключение (категорию) они будут ставить здесь. Сказали что офицально в "нашем" военкомате меня списали. Но дело еще на находится в краевом военкомате - поэтому мне даже не могут скзать (выдать) заключение врача которое написали в крае.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Крапивница

хроническая рецидивирующая крапивница (ремиссия) это категория В ??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Здравствуйте. "хроническая крапивница, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев" - категория В (статья 62 расписания болезней)

Ваши права