Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Звонок из ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Звонок из ВК

Такая ситуация:
    На домашний телефон позвонил сотрудник ВК,дома меня не было(потом передали)на звонок ответили родные,сразу спросили меня,родным сказали что нужно явиться в такойто кабинет,в определенное время и т.д. В ответ на это им ответили что я рано ухожу на работу и поздно возвращаюсь,также часто остаюсь у девушки,т.к дома я появляюсь не часто.Также не явлюсь в ВК пока не сделаю мед.осмотр своих болезней,которые имеются.(т.к документы мои были утеряны в ВК)
    Все ли правильно было сделано?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из ВК

Дени1234, доброе утро!
    Не совсем всё правильно. Для начала надо создавать информационный вакуум оппонентам. Ничего лишнего не говорить. В Вашем случае такое лишнее - слова про нечасто бывает. Это абсолютно излишне.
    Про неявку до восстановление документов несколько резковато. Следующий раз славайте копии, а оригиналы из рук не выпускайте. Это не только допустимо, но и нач. ВК или врач, руководящий проведением мед. освидетельствование обязаны своей подписью копии заверить и приобщить к личному делу.
    И по понятным причинам Вы не обязаны по звонку в ВК ходить. Нужны Вы им? Обязаны вручить надлежащим образом повестку и никак иначе.
    И просто рассуждая - что такое в ВК могут от Вас узнать, если у них нет документов медицинских? Только по беспределу годным назначить.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Подскажите, могут ли вообще ВК вызывать по звонку и тем более передавать через родственников и т.д. с целью явки в ВК.... Пожалуйста, подскажите

Добавлено через 2 минуты
    Просто ходили по звонкам в основном и нам это сейчас боком выходит
    Последний раз редактировалось Девушка801; 07.12.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Нет,вызов по телефону не обязывает к явке. Вызов осуществляется повестками. Повестка вручается под личную роспись гражданина.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Спасибо Вам большое!

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

а еще вот такая ситуация: 21 ноября было медицинское осведетельствование(пришли на нее по звонку),присвоили категорию Б-3. Повестку дали на 03.12.12 с контрольной явкой 29.11.12. на контрольную явку мы не явились, т.к. были не согласны с решением и запросили копии мед.заключения о присвоении категории. Нам как раз в этот день был совершен звонок из ВК, звонил главный по призывникам и сказал нам 3.12.12г. по повестке на отправку службы не приходить, т.к.личное дело не расмотрено и главный области мед.комиссии заболел. 06.12.12 нам пришел ответ из ВК с копией мед.заключения и письмом, где сказано, что в случае неявки 03.12 будит заведено уголовное дело. Когда я перезвонила и спросила, что все это значит, мне сказали, что "почему он не явился 03.12" Я ответила, что вы звонили 29.11 и сказали нам не приходить. Мне было сказано.что такого не было и т.д. После третьей попытки задать этот же вопрос, я пошла на маленькую хитрость и только тогда получила положительный ответ по поводу, что да я звонил и говорил такое. Как нам лучше сейчас поступить.... Запутались совсем...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

тут не запутаешься....вас конкретно парят...можно получить серьезные проблемы...советую обратиться в комитет солдатских матерей или местным юрикам по таким вопросам...советую не тянуть...спать спокойно яб не смог в вашей ситуации..ИМХО

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

а еще вот такая ситуация: 21 ноября было медицинское осведетельствование(пришли на нее по звонку),присвоили категорию Б-3. Повестку дали на 03.12.12 с контрольной явкой 29.11.12. на контрольную явку мы не явились, т.к. были не согласны с решением и запросили копии мед.заключения о присвоении категории. Нам как раз в этот день был совершен звонок из ВК, звонил главный по призывникам и сказал нам 3.12.12г. по повестке на отправку службы не приходить, т.к.личное дело не расмотрено и главный области мед.комиссии заболел. 06.12.12 нам пришел ответ из ВК с копией мед.заключения и письмом, где сказано, что в случае неявки 03.12 будит заведено уголовное дело. Когда я перезвонила и спросила, что все это значит, мне сказали, что "почему он не явился 03.12" Я ответила, что вы звонили 29.11 и сказали нам не приходить. Мне было сказано.что такого не было и т.д. После третьей попытки задать этот же вопрос, я пошла на маленькую хитрость и только тогда получила положительный ответ по поводу, что да я звонил и говорил такое. Как нам лучше сейчас поступить.... Запутались совсем...
    Вам следует внимательно изучить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Призывнику была вручена повестка на отправку к месту прохождения военной службы. По данной повестке он не явился.
    Если при этом Вы не обжаловали решение призывной комиссии о призыве в вышестоящую призывную комиссию или суд, не явка по повестке, может быть расценена, как совершение уголовного преступления и стать поводом для возбуждения уголовного дела.
    К сожалению звонки из военкомата не являются уважительной причиной для не явки по повестке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Спасибо, Максим Б! В комитет солдатсих матерей мы давно обратились, только результата пока никакого. Ну значит пока будим бегать и добиваться справедливости. А когда заканчивается призыв и ждать ли нам очередной повестки? Заранее спасибо!
    P.S. Извините, не знаю как ставить "спасибо"

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

А когда заканчивается призыв и ждать ли нам очередной повестки?
    Осенний призыв заканчивается 31 декабря.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права