Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

СРОЧНО!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!!

ky6a
    Гость

По умолчанию СРОЧНО!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!!

Я учусть в Южном Федеральном Университете (Ростов-на-Дону) на 2 курсе. С 9 по 14 июля будет проходить набор на военную кафедру. Сегодня поехал туда - дали бланк заявления и анкету, сказали все это дело заполнить и принести вместе с копией паспорта и преписного. И далее в сроки набора сдать нормативы (бег и тд) и психологический тест.
    Меня терзают сомнения:
    1. Относиться ли наша кафедра к тем самым 30-ти топовым про которые писали на форуме? И где можно найти список этих кафедр?
    2. Как я понял, по состянию на сегодняшний день, по окончанию ВК это будет 2009-2010 год, меня не призовут в армию (01.01.2008)??
    3. Военный билет выдается сарзу же после окончания военной кафедры или после получения диплома бакалавра или аспиранта (у меня в планах после окончания универа поступить в аспирантуру)

ЭКСПЕРТЫ И ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ.. ДАЙТЕ СОВЕТ!!

ky6a
    Гость

По умолчанию Re: СРОЧНО!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!!

P.S. И еще кое-что:
    1.В случае призыва, на какой срок могут призвать офицера запаса после военной кафедры (на сегодняшний день)?
    2. могу ли я, окончив военную кафедру, в случае призыва, пойти служить рядовым?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

1. Yandex.ru
    2. По идее - не должны, если у Вас именно ВК, а не ВУЦ.
    3. Звание - Лейтенант (старший лейтенант) присвается после успешного окончания военной кафедры и собсна ВУЗ. Если Вы окончите ВК, но не окончите ВУЗ - звание офицера Вам не присвоят. После получения звания выдается временное удостоверение офзапа, затем, через некоторое время, возможно - военный билет. Для поступления в аспирантуру ВБ не нужен (хотя часто его требуют).

P.S.:
    1. 2 года
    2. Нет, добровольный отказ от воинского звания законом не предусмотрен. Крайняя точка - сборы+присяга. Как только Вы примете присягу - назад дороги не будет (если не считать отчисление из ВУЗ).

4. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

ky6a (26.06.2007)

ky6a
    Гость

консультант по icq сообщил мне что офицеры запаса служат обычную срочную службу т.е. сейчас 1.5 года и в дальнейшем 1 год..
    а также сказал следующую вещь::

Ситуация с призывом офицеров запаса, на мой взгляд, такова. Если гражданин не был призван до 01.01.2008 г., то после вступления в силу ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. (отменившего пункт, предусматривающий призыв офицеров запаса), представить его к призыву уже будет нельзя. Что же касается лиц, в отношении которых уже вышел приказ Министра обороны РФ, то окончательный ответ на правомерность их призыва покажет правоприменительная практика, которая будет существовать только в 2008 г.

ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

офицеры служат 24 месяца. в том числе призванные в 2007 года. что касается выделенной информации, то я ее поддерживаю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

ky6a
    Гость

А какой срок предуматривает служба по призыву офицера запаса с учетом поправки 01.01.2008 ???

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от ky6a Посмотреть сообщение
    А какой срок предуматривает служба по призыву офицера запаса с учетом поправки 01.01.08 ?
    Офицеры запаса, призванные до 01.01.08, служат 2 года. С 01.01.08 призыв офицеров запаса отменяется.

Ваши права