Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

НЕ УТВЕРДИЛИ но и не отменили КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 НЕ УТВЕРДИЛИ но и не отменили КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Описываю ситуацию:
    В октябре текущего года прибыл на медкомиссию в свой военкомат. Направили на обследование и заполнение акта исследования здоровья в городскую поликлиннику. Пошел акт заполнили. Прибыл повторно на комиссию- заключение призывной комиссии ограниченно годен. Выписка из книги протоколов от 7 ноября на руках. Военком на заседании сказал приходи во второй половине декабря спроси на счет военника.
    Недавно звонят с военкомата говорят что диагноз не утвердили в областной комисси и направляют в МОНИКИ на обследование. Читал в интернете что областная комиссия не имеет полномочий направлять на обследование. Пришел посмотреть что за направление такое. Форму выложить не могу т.к. не сфоткал и брать направление не стал. Но бумага за подписью председателя военно врачебной комиссии московской области и печать красная маленькая круглая не гербовая (по краю было для справок). В шапке справки написано главврачу МОНИКИ. ниже направляется гражданин для уточнения диагноза. Бланков актов нет, сказали иди с этим в регистратуру там знают что делать дальше.
    Сказал военкому своего военкомата что никуда не пойду (написал заявление) сославшись на то что ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не предусмотрено таких направлений что как призывник я свои обязанности выполнил что для принятия каких либо решений по установлению годности имеется акт исследования здоровья в котором написан диагноз и сослался на статью расписания болезней под которую попадает заболевание. Плюс добавил что отказываюсь от дальнейших обследований как вида медицинского вмешательства.
    Военком сказал что это не он придумал а такое решение приняли в областной комиссии. Он открыл мое личное дело в котором был акт который заполнял еще врач районной комиссии. Военком указал на пометку на акте которая была сделана ручкой уже в областной комиссии ОСП(расшифровка- областной сборный пункт) МОНИКИ и подпись председателя военноврачебной комиссии области. Все каких либо других решений мне не показали.
    Человек который занимается учетом, личные дела хранит сказала что мое дело тогда просто лежать будет и никуда они его отправить не могут без обследований.
    На обследование идти не хочу так как диагноз сильно зависит от конкретного врача и небольшое изменение формулировки может привести к Б-3 а не В.

Так вот теперь собственно вопросы:
    1)как мне лучше поступить чтоб дело действительно не завалялось до следующего призыва?
    2) как истребовать решения с областной ПК(я так понял никакого решения толком нет)? На КМО меня не вызывали(полагаю прошло заочно).
    3) может ли действительно областная ПК (в направлении было написано- военно-врачебная комиссия московской области) направлять на дополнительное обследование? Если так то могу ли я от него отказаться с просьбой принять решение по имеющемуся диагнозу указанному в акте исследования здоровья из городской поликлиники?
    4) Влечет ли отказ автоматическое признание годным?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: НЕ УТВЕРДИЛИ но и не отменили КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вручались ли какие бы то ни было повестки?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну по началу вручались на призывные мероприятия. Решение раонная комиссия приняла признали ограниченно годным. Теперь только позвонили опять таки с районного военкомата пытались всучить направление на обследование за подписью председателя военноврачебной комиссии московской области уже. Я отказался и ушел сейчас повесток нет.

Добавлено через 2 минуты
    Я хочу дожать вышестоящую комиссию на принятие решения. т.к. совершенно нет желания до весны сидеть без работы а потом опять по новой все
    Последний раз редактировалось Nik666; 03.12.2012 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Nik666 Посмотреть сообщение
    Описываю ситуацию:
    В октябре текущего года прибыл на медкомиссию в свой военкомат. Направили на обследование и заполнение акта исследования здоровья в городскую поликлиннику. Пошел акт заполнили. Прибыл повторно на комиссию- заключение призывной комиссии ограниченно годен. Выписка из книги протоколов от 7 ноября на руках. Военком на заседании сказал приходи во второй половине декабря спроси на счет военника.
    Недавно звонят с военкомата говорят что диагноз не утвердили в областной комисси и направляют в МОНИКИ на обследование. Читал в интернете что областная комиссия не имеет полномочий направлять на обследование. Пришел посмотреть что за направление такое. Форму выложить не могу т.к. не сфоткал и брать направление не стал. Но бумага за подписью председателя военно врачебной комиссии московской области и печать красная маленькая круглая не гербовая (по краю было для справок). В шапке справки написано главврачу МОНИКИ. ниже направляется гражданин для уточнения диагноза. Бланков актов нет, сказали иди с этим в регистратуру там знают что делать дальше.
    Сказал военкому своего военкомата что никуда не пойду (написал заявление) сославшись на то что ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не предусмотрено таких направлений что как призывник я свои обязанности выполнил что для принятия каких либо решений по установлению годности имеется акт исследования здоровья в котором написан диагноз и сослался на статью расписания болезней под которую попадает заболевание. Плюс добавил что отказываюсь от дальнейших обследований как вида медицинского вмешательства.
    Военком сказал что это не он придумал а такое решение приняли в областной комиссии. Он открыл мое личное дело в котором был акт который заполнял еще врач районной комиссии. Военком указал на пометку на акте которая была сделана ручкой уже в областной комиссии ОСП(расшифровка- областной сборный пункт) МОНИКИ и подпись председателя военноврачебной комиссии области. Все каких либо других решений мне не показали.
    Человек который занимается учетом, личные дела хранит сказала что мое дело тогда просто лежать будет и никуда они его отправить не могут без обследований.
    На обследование идти не хочу так как диагноз сильно зависит от конкретного врача и небольшое изменение формулировки может привести к Б-3 а не В.

Так вот теперь собственно вопросы:
    1)как мне лучше поступить чтоб дело действительно не завалялось до следующего призыва?
    2) как истребовать решения с областной ПК(я так понял никакого решения толком нет)? На КМО меня не вызывали(полагаю прошло заочно).
    3) может ли действительно областная ПК (в направлении было написано- военно-врачебная комиссия московской области) направлять на дополнительное обследование? Если так то могу ли я от него отказаться с просьбой принять решение по имеющемуся диагнозу указанному в акте исследования здоровья из городской поликлиники?
    4) Влечет ли отказ автоматическое признание годным?
    Просите определить категорию годности в случае отказа - обращайтесь в прокуратуру. Решение можно истребовать в военкомате по месту жительства. Вышестоящая ПК может направить на обследование, при отказе от обследования могут признать годным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Анастасия Воробьёва,

Добрый день, у меня похожая ситуация.

Опишу в кратце.

В октябре явился в РВК по подписанной повестке, прошел мед.освидетельствование, получил 2 акта на обследование. По одному поставили "В", по другому "Г". Районная комиссия признала меня ограниченно годным--> отправили на кмо. Врач областной комиссии посмотрев мое дело, акт и медкарту (тут отдельная история-оказалось, что карта у меня была утеряна, и чтобы не загреметь я прошел все обследования и встал на учет ко врачу в поликлинику за полтора месяца до начала призыва), и сказал, что ему плевать на диагноз врачей больницы, где я проходил обследование, и если я не восстановлю историю болезни, он мне поставит категорию А. На акте он поставил какую то прямоугольную печать - что там я не знаю.В итоге меня отпустили ни с чем. Сказали "постараться" до 26 числа принести выписку посещений из регистратуры, для доказательства, что я действительно обращался раньше. Они меня ждут на повторном кмо 27 числа. Повесток ни каких не давали.

Собственно ряд вопросов-

- как мне врач обл. военкомата может сменить группу годности? он ведь как я понимаю может только не согласиться с выставленной категорией годности по диагнозу? если он не согласен, то что происходит после этого?

- если мне не утвердят категорию "В", могу я обратиться к другому врачу-специалисту с другим актом для рассмотрения отсрочки?

- вообще есть ощущение, что если 27 числа я войду в областной военкомат, то из него меня уже могут и не выпустить...может стоит оформить доверенность на кого то из родственников, для представления меня в суде например?

-что будет если мне мне сейчас просто не явиться на кмо? решение так и не будет принято, и мне просто заново будут слать повестки? ответственность вроде за это не предусмотрена.

заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение ПК субъекта имеете право оспорить в суде.

Можете оформить нотариальную доверенность.

Если решение о зачислении в запас не будет утверждено, в ходе весеннего призыва мероприятия по призыву будут проведены заново.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Бесстрашнов Алексей,

Я правильно понимаю, что могу не ходить на кмо в этом году? ответственности за это нет? и просто прийти по повестке например весной? и заново обследоваться?

Поблагодарить
    239

Вызов на КМО осуществляется повестками. Исходите из того,что в случае неявки наиболее вероятна отмена решения о зачислении в запас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Бесстрашнов Алексей, дак у меня повестки и не было и нет....в устной форме сказали прийти...хотя в списках на проход в здание областного вк я был.

Поблагодарить
    239

Само собой устный вызов не обязывает к явке.
    Если хотите добиваться имеено зачисления в запас можете проявить инициативу по явке на КМО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права