Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Получение в\б

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение в\б

Здравствуйте. В ноябре 2011 прошел призывные мероприятия, получил категорию В от районной вк. Копия решения п\к также на руках. Насколько знаю, РВК обязан отправить дело в комиссию Субъекта, но решения заочного я так и не видел. Председатель ВК не уведомил меня о решении Субъекта. Он мне просто озвучил, что я еду на КМО.

1) Прошло 2 призыва, могу ли я написать заявление, о предоставлении мне решения комиссии Субъекта ?
    2) Могу ли я написать заявление на военный билет?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Получение в\б

олег93, добрый день!
    Вам надо решить Ваш первый вопрос - получить решение ПК Субъекта. Из него будет видно, какие дальнейшие действия предпринимать.
    Отсутствие реакции со стороны ВК может говорить даже о том, что Ваш ВК не видит Вас перспективным к призыву, несмотря на неутверждённое решение.
    В любом случае имеет место бездействие ВК.
    Если же решение было утверждено, то Вам обязаны оформить ВБ без проведения каких-либо мероприятий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

олег93 (03.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В том и дело, что фразу "решение комиссии Субъекта" они позабыли и вспомнить не могут. И жалобу на бездействие в прокуратуру подавал, и конечно никаких нарушений не найдено.

Вопрос: могу ли я отправить письмо в комиссию Субъекта и узнать о состоянии моего освобождения от службы?
    Последний раз редактировалось олег93; 03.12.2012 в 12:43.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

олег93, именно туда и надо направлять запрос.
    Что до прокуратуры, то она не истина в последней инстанции. Моя тоже попадала - браво отчитались о отсутствии нарушений по итогам проверки призывной компании, а потом, что называется, вляпались в довольно неприятную историю с вопиющими нарушениями.
    Есть ещё и Генпрокуратура.
    Получив то или иное решение от ПК Субъекта, Вы может подать жалобу на бездействие ВК и на ненадлежащее проведение проверки Вашей прокуратурой.
    Зашевелятся весьма быстро.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

олег93 (03.12.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от олег93 Посмотреть сообщение
    В том и дело, что фразу "решение комиссии Субъекта" они позабыли и вспомнить не могут. И жалобу на бездействие в прокуратуру подавал, и конечно никаких нарушений не найдено.

Вопрос: могу ли я отправить письмо в комиссию Субъекта и узнать о состоянии моего освобождения от службы?
    Добрый день. Конечно, вы можете направить заявление в призывную комиссию субъекта, ответить Вам должны в течение 30-ти дней.

Ваши права