Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Как пройти медобследование без призыва

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как пройти медобследование без призыва

В 17 лет в 2004 году после прохождения медобследования получил категорию В по ст.66 в гр.1., после чего благополучно поступил в институт, а затем и в аспирантуру. На данный момент осталось учиться в аспирантуре 1 год, но не совсем уверен в защите диссертации, т.к. скоро жду рождения ребенка, который будет занимать большую часть моего свободного времени. Не хотелось бы оставлять семью без кормильца на год. В связи с этим вопрос - могу ли я, имея отсрочку по учебе, явиться в военкомат и пройти повторное медобследование для подтверждения категории В и получения военного билета, не дожидаясь получения учёной степени или наступления 27 лет?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Как пройти медобследование без призыва

Цитата Сообщение от sell37 Посмотреть сообщение
    В 17 лет в 2004 году после прохождения медобследования получил категорию В по ст.66 в гр.1., после чего благополучно поступил в институт, а затем и в аспирантуру. На данный момент осталось учиться в аспирантуре 1 год, но не совсем уверен в защите диссертации, т.к. скоро жду рождения ребенка, который будет занимать большую часть моего свободного времени. Не хотелось бы оставлять семью без кормильца на год. В связи с этим вопрос - могу ли я, имея отсрочку по учебе, явиться в военкомат и пройти повторное медобследование для подтверждения категории В и получения военного билета, не дожидаясь получения учёной степени или наступления 27 лет?
    Добрый вечер! В период действия отсрочки мед.освидетельствование не проводится.Поэтому призывная комиссия сначала должна отменить решение о предоставлении Вам отсрочки, а потом допустить Вас до медицинского освидетельствования. Если не собираетесь защищаться, то можете уйти из аспирантуры, предоставить документы об отчислении в военкомат и пройти освидетельствование.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

sell37 (03.12.2012)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Просто так Вас не допустят до медицинского освидетельствования, солидарен с Павел *******. Но при желании это можно сделать путем обращения в суд. Положение о военно-врачебной экспертизе позволяет проводить повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

sell37 (03.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо, наверное, есть смысл самому обратиться к врачам и пройти медобследование без направления? Хочется подстраховаться

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Пройдите медицинское обследование по собственной инициативе и представьте результаты в военкомат.

8. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

sell37 (03.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо.
    Должен ли я проходить медобследование по месту прописки или это может быть любая поликлиника? Могу ли я в этом случае расчитывать на получение информации от военкомата по поводу годности до того момента, как окончу аспирантуру?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

sell37, обследование Вы можете пройти в любом мед. учреждении, даже коммерческом.
    Касательно категории годности, то тут без мед. освидетельствования никак.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

sell37 (03.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Хорошо, чем тогда могут помочь мне эти результаты, если в любом случае проходить мед. освидетельствование? (естественно, я получу на следующей неделе их для себя)
    Последний раз редактировалось sell37; 03.12.2012 в 23:43.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

sell37, Ваши результаты самостоятельного обследования Вы в копиях по заявлению на имя нач. ВК приобщите к личному делу. В таком случае они будут рассматриваться, как заявленная жалоба на заболевание, подкреплённая документально.
    У ВК будет только два пути - признать документы достаточными для принятия решения о категории годности, соответственно, выставить её. Либо на основании этих документов направить на доп. обследование по акту.
    Третьего не дано, ибо будет незаконно. Например, просто проигнорировать их.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

sell37 (03.12.2012)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Но при желании это можно сделать путем обращения в суд. Положение о военно-врачебной экспертизе позволяет проводить повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока по его заявлению
    Законом прямо запрещено вызывать на медосвидетельствование граждан имеющих отсрочку от призыва, а поэтому суд в этом вопросе не поможет. А если, как говорится, в одном месте сильно чешется, то сначала нужно отказаться от отсрочки, а потом можно и освидетельствоваться хоть до посинения. Только при этом нужно учесть, что если в результате он будет признан годным, то отправится прямым ходом в армию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права