Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Назначили смэ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Назначили смэ

Доброго времени суток.Дело вот впринципе в чем обжаловал действия в суде,ходотайствовал о назначении судебно - медицинской экспертизе.Суд его удовлетворил дал на это 30 дней!В ходотайстве я выбрал бюро в котором я хочу его проходить и указал адрес.Какие должны быть мои дальнейшие действия??или суд сам всё делает,потом выносит мне счёт и тд и тп.или как?подскажите пожалуйста,заранее благодарен!

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Назначили смэ

Цитата Сообщение от Arabesk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Дело вот впринципе в чем обжаловал действия в суде,ходотайствовал о назначении судебно - медицинской экспертизе.Суд его удовлетворил дал на это 30 дней!В ходотайстве я выбрал бюро в котором я хочу его проходить и указал адрес.Какие должны быть мои дальнейшие действия??или суд сам всё делает,потом выносит мне счёт и тд и тп.или как?подскажите пожалуйста,заранее благодарен!
    Добрый вечер! Определение суда о назначении по делу экспертизы вступил в законную силу через 15 дней, если не будет никем из участников дела обжаловано. Затем гражданское дело будет направлено в экспертное учреждение, которое Вас вызовет и проинформирует о необходимых действиях с Вашей стороны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А эти самые 30 дней который судья выделил на смэ,с какого момента начинаются?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

С момента вынесения определения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я живу в Хакасии. И если я захочу ходатайствовать в суде о проведении независимой военно-врачебной экспертизы в Новосибирске (это 1200 км,ближайший город, где есть мед учреждение, имеющее лицензию), удовлетворит суд мое ходатайство? И в случае выигрыша компенсируются ли издержки по проведению этой экспертизы?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

sergy-kov, в случае выигрыша Вы имеете право на компенсацию всех затрат.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Определение суда о назначении по делу экспертизы вступил в законную силу через 15 дней, если не будет никем из участников дела обжаловано. Затем гражданское дело будет направлено в экспертное учреждение, которое Вас вызовет и проинформирует о необходимых действиях с Вашей стороны.
    Здравствуйте Павел,Прошёл месяц который мне был дан на СМЭ.В течении месяца меня никто не беспокоил не вызывал!Я взял определение через пару дней после назначения где стоял вопрос: позволяет ли здоровье призывника быть призванным на военную службу?
    Точно,что от меня никаких действий не должно быть?а то ещё обвинят в бездействии или уклонении или ещё чем нитть)))что бы вы посоветовали мне сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    При назначении экспертизы приходится проявлять инициативу,так как вызова дождаться проблематично.
    Если Вы конечно заинтересованы в проведении самой СМЭ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При назначении экспертизы приходится проявлять инициативу,так как вызова дождаться проблематично.
    Если Вы конечно заинтересованы в проведении самой СМЭ.
    А если не заинтересован?тупо сидеть и ждать?Суд ведь сам всё делать должен, я правильно понял?и пока всё это длиться и рассматривается и выносится решение суда,действия по призыву всё так же остановлены?и сколько это может длиться?)
    В законе о смэ вообще где нить прописаны действия?
    Последний раз редактировалось Arabesk; 24.12.2012 в 22:55.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Сидите и ждите (сами активность не проявляйте пока, еще рано), из суда позвонят или письмо придет - вызовет Вас помощник судьи или сама судья пригласит к себе и предоставит все необходимые документы с датой, когда Вам необходимо будет явиться в Бюро по адресу... для проведения СМЭ по вашему делу.

Скажите, Вы ходатайствовали в своем заявлении вынести определение об обеспечении путем запрещения реализовывать решение о вашем призыве на военную службу до вступления в законную силу решения суда? если да, то судья выносила определение об обеспечении запрета о призыве Вас на военную службу? Копия определения должна была прийти Вам из суда по почте.

Исполнительный лист (ПОСТАНОВЛЕНИЕ судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства) Вы получали, где сказано, что в пользу Взыскателя т.е Вас вынесено Постановление возбудить исполнительное производство и запретить ПК осуществлять мероприятия, направленные на призыв Вас на военную службу? Копия должна была прийти Вам из суд.приставов по почте.

P.S. В моем случае от назначения СМЭ судом до ее проведения прошло 2 месяца.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права