Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Утверждение решения ПК субъекта.

Старший сержант

Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Утверждение решения ПК субъекта.

Доброго времени суток,
    2 недели назад я был признан негодным к военной службе ПК моего города. История тянется еще с прошлого призыва. Мне пришлось пройти через многое, что бы наконец добиться справедливого решения. Но! Я уже много чего видел, на что способы люди из ВК. В том числе в прошлый призыв случайно увидел как глав. врач ПК субъекта (меня отправили на КМО, где мне с трудом удалось отстоять незаконный призыв) кому то позванил, скорее всего врачу или военкому ВК моего города, и обсуждал меня. Поэтому даже получив на руки копию решения комиссии, где меня освобождают сразу по 2 статьям расписания болезней, я не могу быть спокоен. Ведь комиссия субъекта может и не утвердить это решение, а поставит мне категорию Г. А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде. На заседании ПК города где мне объявили решение о категории "В". Мне сказали что если ПК субъекта что то не понравится, меня вызовут на КМО. Если не вызовут то приходить в конце января за ВБ. Но в январе призыв закончится, а следовательно обжаловав решение, мне всеравно придется снова мучится в след. призыв, а по моим болячкам обследования очень долгие и не легкие. Мне уже все это надоело, поэтому хочу довести дело до конца в этот призыв. Поэтому хотел бы спросить у вас следующее:

1. На имя кого писать заявление, что бы узнать было ли утверждено решения ПК моего города ПК субъекта?
    2. Подскажите где можно найти образцы написания заявления

Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Утверждение решения ПК субъекта.

Образец есть на форуме в разделе образцов.
    Даже если в след.призыве Вам придется проходить всё заново,то по крайней мере обследования заново проходить не нужно будет

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Образец есть на форуме в разделе образцов.
    Даже если в след.призыве Вам придется проходить всё заново,то по крайней мере обследования заново проходить не нужно будет
    Спасибо!
    Но ведь в законе написано что все решения типа отсрочек по болезни (категория Г), л в конце призыва аннулируются. Вроде их признают нереализованными.

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    № 587 от 1.06.99 г.

Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу, о чем делаются мотивированные записи в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

Т.е. вроде как я понимаю из выше приведенного, мне все равно придется пройти все мед. обследования при таком раскладе? Ведь отменит решение о назначении мне категории В ПК субъекта.

Или я не понимаю до конца?
    Разъясните пожалуйста.
    Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отменяются нереализованые решения. А если стоит Г,то это очень даже реализованное решение.
    Заново придется лишь пройти МК и ПК,но не обследование,смотрите положение о ВВЭ

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Samir11, при повторении ситуации никто Вам не запрещает написать жалобу на ПК субъекта и врачей ихних хоть министру обороны. И подать жалобу в надзорные органы по фактам неоднократных попыток незаконного призыва.
    Почти наверняка отмажутся по первому разу (извиняюсь за термин), но впоследствии не удастся им так просто всё на тормозах спустить.
    Помимо этого, Вы имеете право оспорить неправомерно принятое решение через суд. Факт, что призывной период завершился и формально ПК уже расформирована, значения не имеет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Samir11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,
    2 недели назад я был признан негодным к военной службе ПК моего города. История тянется еще с прошлого призыва. Мне пришлось пройти через многое, что бы наконец добиться справедливого решения. Но! Я уже много чего видел, на что способы люди из ВК. В том числе в прошлый призыв случайно увидел как глав. врач ПК субъекта (меня отправили на КМО, где мне с трудом удалось отстоять незаконный призыв) кому то позванил, скорее всего врачу или военкому ВК моего города, и обсуждал меня. Поэтому даже получив на руки копию решения комиссии, где меня освобождают сразу по 2 статьям расписания болезней, я не могу быть спокоен. Ведь комиссия субъекта может и не утвердить это решение, а поставит мне категорию Г. А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде. На заседании ПК города где мне объявили решение о категории "В". Мне сказали что если ПК субъекта что то не понравится, меня вызовут на КМО. Если не вызовут то приходить в конце января за ВБ. Но в январе призыв закончится, а следовательно обжаловав решение, мне всеравно придется снова мучится в след. призыв, а по моим болячкам обследования очень долгие и не легкие. Мне уже все это надоело, поэтому хочу довести дело до конца в этот призыв. Поэтому хотел бы спросить у вас следующее:

1. На имя кого писать заявление, что бы узнать было ли утверждено решения ПК моего города ПК субъекта?
    2. Подскажите где можно найти образцы написания заявления

Спасибо!
    Добрый день. Заявление о выдачи копии решения Вы можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата. Образцы заявлений можете посмотреть на соответствующем разделе форума.

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Спасибо всем кто откликнулся!

А куда писать? Я из Ханты-Мансийского АО.
    http://www.admhmao.ru/wps/portal/hma...vZ0FBIS9nQSEh/

Дело в том что сборный пункт находиться в городе Пыть-ЯХ на закрытой военной базе в лесу. А столица у нас Ханты-Мансийск. Я немогу понять где сидит эта комиссия ХМАО. Вернее куда писать вообще. Может есть какой то единый ресурс министерства обороны с подробной информацией по регионам?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Samir11, я не могу привести Вам точный адрес, но в этом призыве аналогичный вопрос на форуме возникал. Попробуйте поискать, пока Вам не дали ответ в этой теме.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Спасибо буду искать!

Добавлено через 22 минуты
    ЛиаХим,
    Судя по всему Вы имели ввиду эту тему - http://www.prizyvnik.info/forum/show...B%F2%FC-%FF%F5

Получается нужно писать в Пыть-Ях?
    Последний раз редактировалось Samir11; 18.12.2012 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Samir11,
    А меня соответственно не кто об этом не уведомит, что бы я не успел оспорить это решение в суде.
    Вы узнаете всю информацию в январе, когда возникнет необходимость в оформлении военного билета. И с того же момента (как получите требуемую информацию) возникнет право для обращения в суд. Так что о пропуске срока для обжалования можно не волноваться.
    Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 587 от 1.06.99
    Этот документ был отменен еще в 2006 году! и взамен действует Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", где указано
    32. Решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации об отмене решения нижестоящей призывной комиссии и о принятии одного из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заносятся в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации, который в тот же день подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
    Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.
    21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.
    Как видите, отменяется решение О ПРИЗЫВЕ! а не об освобождении от призыва.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права