Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

“Потерял рентген снимки”

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию “Потерял рентген снимки”

Здравствуйте, решил сделать ход конем и поставить шах и мат.

1) Имею АКТ с непризывным заболеванием и выписку из решения выданным районным военкоматом об освобождение от призыва и зачислении в запас.
    2) На КМО как обычно говорят что на снимки нечего не видно и посылают на доп обследование, естественно иду в отказ.
    3) Рентген снимок моего заболевания удалось изъять из моего личного дела, сейчас он у меня дома.
    4) После консультаций в медицинском разделе форума, я стал сомневаться в правильности установленного заболевания, и мне кажется что я скорее здоров чем болен.
    5) Решил подать в суд на мед комиссию субъекта РФ.

Снимок хочу нечаянно потерять для того чтоб не смогли увидеть что я здоров.
    Достаточно ли будет суду, и экспертам только АКТа где описано мое непризывное заболевание, для выигрыша дела в суде ?
    У военкомата нет документов где опровергается мое заболевание…..

Допустим пройдет год, срок годности акта закончится…. Могу ли я без наказано дальше посылать военкомат и отказываться от вредного рентгена который вредит моему здоровью ? Тем самым не оставляя им выбора кроме как освидетельствовать по имеющемся докуентам

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: “Потерял рентген снимки”

Говорить за суд и экспертов не стану, могу лишь сказать опираясь на судебную практику, что одного лишь заключения как правило не достаточно для принятия судом решения в пользу призывника.
    Скорее всего нет, если начальник ОВК проявится инициативу, то отказ пройти обследование может быть квалифицирован как уклонение от призыва на ВС.

Ваши права