Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Участковый и повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Участковый и повестка

Доброго времени суток. Суть проблемы такая. 28 ноября пришел участковый и вручил мне повестку под роспись(ступил да знаю) повестка была на 29 ноября, я не пошел так как приболел, не сильно, но температура поднялась до 39с врача не вызывали температура пока не спадает. Вот не знаю что мне за это будет, плюс будет возможность подготовить побольше документов для ВК(у меня атоп. дерматит). Вопрос следующий что происходит в случаях если призывник не приходит по повестке подписанной им же? Что будет дальше? Мне пришлют еще повестку с просьбой посетить ВК? Или как? Очень прошу вас подробно объяснить, что бывает и как себя ведет ВК в таких случаях(вопрос жизни и смерти). И есть ли возможность дотянуть до окончания призыва?

PS Заранее прошу прощения за то что такая тема возможно уже существует, но я не нашел ответа на свой вопрос.

Рядовой

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Участковый и повестка

Из статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    И если не ошибаюсь, по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я все понимаю но как именно это будет происходить если после болезни я в ВК не появлюсь снова придет участковый и попросит все таки посетить ВК и если я и тогда не появлюсь то придут дяди с автоматами?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Для этого нет оснований. А военкомат и призывную стоит поставить в известность и направить им соответствующее извещение.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва
    Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Последний раз редактировалось Panama; 30.11.2012 в 14:12.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Ну и что? Обязанность явки в военкомат "по истечении действия уважительной причины" все равно не основана на законе.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

N 53-ФЗ,повнимательнее изучите законодательную базу. И узнайте для чего нужно постановление ВС

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    N 53-ФЗ,повнимательнее изучите законодательную базу. И узнайте для чего нужно постановление ВС
    ты мой ответ перечитай!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

N 53-ФЗ, смотрим внимательно ФЗ-53, в частности на ст. 31 п. 4
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Необязательно использовать постановление, чтобы назначить призывника уклоняющимся. У ВК нет подтверждения, что неявка по уважительной причине? Нет, поскольку призывник "где-то там за туманами". Далее по накатанной, поскольку пропуск даты не снимает с призывника обязанность явки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Необязательно использовать постановление, чтобы назначить призывника уклоняющимся. У ВК нет подтверждения, что неявка по уважительной причине? Нет, поскольку призывник "где-то там за туманами". Далее по накатанной, поскольку пропуск даты не снимает с призывника обязанность явки.
    смори ты
    Цитата Сообщение от N 53-ФЗ Посмотреть сообщение
    А военкомат и призывную стоит поставить в известность и направить им соответствующее извещение.
    пост выше, видно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права