Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Приходил дядя

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приходил дядя

Доброго времени суток, часто тут сижу, и все же сфинктер поджимается в такие моменты как пару дней назад, вообщем ко мне умудрились придти дважды за день 2 разных бойца из отд.полиции с целью побалакать о моих не визитах в ВК. История такая, что учусь в универе, но с 2009 не имею отсрочки по учебе, терпеливо "жду" повестки под роспись, но не дождусь. Так же имею кое-какие подробности со здоровьем( в конце прошлого декабря сделал снимки ГОП и увидел диагноз 2 степень сколиоза, но врач в посл.момент спохватилась и приписала СТОЯ =/..(хочется конечно перепроверить, но мой невролог примет меня тока 10 числа..), ещё дисплазию т/б сустава(мрт выбил бесплатное, но также только через 2 мес), а ну и остеома на голове..) вообщем не очень то вещи для освобождения мне кажется...Так вот вечерний визит шерифа, он взял интервью у моей матери, она там сказала, что я учусь домой прихожу поздно и ухожу рано, но так же обмолвилась, что видела какие то повестки в ящике, но не придавала значения им, тк у нее и младший сын должен вставать на учет был. Вообщем тот все записал попросил под интервью оставить автограф и ушел. Очень хочу знать мнение и советов, как себя вести дальше, на что сделать упор со здоровьем, как затянуть, протянуть,и быть счастливым...Надеюсь поможете советами.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Приходил дядя

Больной22, то, что мама расписалась - это плоховато. Но ведь это она видела, а не Вам вручили. Надлежащего вручения повесток нет и пусть мама больше ничего не подписывает - имеет полное право даже не вступать в общение.
    И непонятно с Вашей отсрочкой. Возраст в регистрации 19 лет, минус три года... тогда её даже теоретически нельзя было не то, что профукать, но и попросту оформить.
    Сколиоз 2-й степени является непризывным (там от 11 градусов). Внимательно смотрим ст. 66 расписания болезней и мотаем на ус.
    Побороться скорее всего придётся (в мед. разделе форума проконсультируют, да и просто по нему прошерстите), но изначально у Вас уже есть шансы на победу.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 29.11.2012 в 22:53.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да я ей уже все сказал по-этому поводу, но переживает очень женщина) Да мне на самом деле не 19,а 24.Просто так заполнял коряво. ОН кстати матушке дал совет, чтобы я сам пришел в вк, а то вдруг в метро поймают-там проблематичнее выкрутиться-видите какие хорошие сотрудники у нас еще есть) Да про сколиоз я понимаю все, вот только столь частые визиты ребят меня удивляют-трижды за 2 недели.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Больной22 Посмотреть сообщение
    ОН кстати матушке дал совет, чтобы я сам пришел в вк, а то вдруг в метро поймают-там проблематичнее выкрутиться-видите какие хорошие сотрудники у нас еще есть)
    Очень добренький. Это обычная и неуклюжая попытка напугать, чтобы ему работы было меньше и не более того. Ему ведь надо вручить повестку или загнать Вас в ВК, чтобы не пришлось писать рапорт, в котором будет отражена его неудовлетворительная работа.
    Понятно, что со стороны ВК ему ничего не грозит, но со стороны начальства... из таких вот мелочей и складывается отодвижение повышения по службе и прочие "прелести" со знаком минус.
    А внимание повышенное со стороны ВК связано с необходимостью план выполнять. Как у нас принято - любой ценой. Ребята тоже не в восторге, они люди подневольные. Им вручили кипу повесток, вот и приходится мотаться, а кто там скрывается, кто действительно непригоден, им то неизвестно. Зато спрос с них существует.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Больной22 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, часто тут сижу, и все же сфинктер поджимается в такие моменты как пару дней назад, вообщем ко мне умудрились придти дважды за день 2 разных бойца из отд.полиции с целью побалакать о моих не визитах в ВК. История такая, что учусь в универе, но с 2009 не имею отсрочки по учебе, терпеливо "жду" повестки под роспись, но не дождусь. Так же имею кое-какие подробности со здоровьем( в конце прошлого декабря сделал снимки ГОП и увидел диагноз 2 степень сколиоза, но врач в посл.момент спохватилась и приписала СТОЯ =/..(хочется конечно перепроверить, но мой невролог примет меня тока 10 числа..), ещё дисплазию т/б сустава(мрт выбил бесплатное, но также только через 2 мес), а ну и остеома на голове..) вообщем не очень то вещи для освобождения мне кажется...Так вот вечерний визит шерифа, он взял интервью у моей матери, она там сказала, что я учусь домой прихожу поздно и ухожу рано, но так же обмолвилась, что видела какие то повестки в ящике, но не придавала значения им, тк у нее и младший сын должен вставать на учет был. Вообщем тот все записал попросил под интервью оставить автограф и ушел. Очень хочу знать мнение и советов, как себя вести дальше, на что сделать упор со здоровьем, как затянуть, протянуть,и быть счастливым...Надеюсь поможете советами.
    Добрый день. Можно не открывать дверь сотрудникам военкомата и полиции, но долго это делать не получиться,поэтому пройдите медицинское обследование для выявления не призывного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы) Ко врачу записался еще оч давно, но она будет только 10 числа, чтобы попросить ее отправить снова на рентген грудного о.п., чтобы удостовериться в своем заболевании..Скажите ,пож-та (просто чтобы новую тему не создавать с мед.разделе), если знаете, а для военкомта фоткают именно лежа? или именно в 3ех проекциях? стоя, лежаи стоя боком?(про такое слышал в своей поликлинике мимоходом). и кстати сегодня снова приходил вожатый домой, но я уже уехал из дома по делам к тому моменту, скажите если состоится наша встреча(за 3 года не подписывал и "не получал" повесток в ящик, что незаконного он может учидить в отношении меня и военкомата*(я вроде все это читал/перечитал, но для себя окончательно хочу расставить по полочкам).

Маршал

Поблагодарить
    1,298

По сколиозу для ВК стараются делать рентген лёжа, поскольку так получается меньше градус искривления.
    Если повестку не удастся вручить, то подадут в административный розыск и приходить будет участковый, у которого тоже судьба "не застать дома бойца".
    Но столь долгий срок бегать весьма проблематично и надо искать законные пути.

Рядовой

Поблагодарить
    0

так дааа я тоже читаю везде что лежа, а в поликлинике рентгенологи говорили при мне, что за чушь делать лежа когда нету нагрузки на позвоночник, в армии же не на кровати весь день вылеживаются солдатики.)) Хотел вот ещё узнать, если к примеру сделать сейчас снимки, увидеть заветный диагноз, рвануть вк, взять акт все дела, мне придется делать новые снимки, или в поликлинике не станут лишний переводить и мое здоровье, и аппарат врубать лишний раз, и просто перепишут диагноз?Хотелось бы услышать ваше мнение)(P.s.поликлиника по месту жительства- и туда с нашего вк всех отсылают на эти мероприятия )
    "На столь долгий"- тут 28 дней, Вы считаете, это оч.долго?
    Спасибо за ответы!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Снимки стоя военкомату не интересно

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Больной22, чудеса случаются. В поликлинике при магическом слове "военкомат" порой у врачей наступает амнезия. Но в нормальном раскладе скорее не станут переделывать свои же снимки. С одной стороны незачем, а с другой... чревато последствиями, если попытаться подыграть военкомату.
    Но если снимки сделаны стоя, то новые делать станут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права