Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отметки в приписном

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отметки в приписном

Здравствуйте, ситуация такая, уезжаю в другой город на ПМЖ, рассчитывал получить с моими диагнозами получить военный билет (гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, митральная регургитация, синусовая аритмия с эпизодами преходящей синоатриальной блокады 2 степени, 1 типа. Дислипидеия. Риск 3 высокий дополнительный. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.) Но почему-то решили проверить еще раз мой диагноз весной. поэтому несколько вопросов:
    1) должны ли были сразу дать направление на еще одно обследование? потому что в больнице без него отказываются принимать?
    2) можно ли обжаловать это решение и попробовать получить по этому списку военник уже в другом городе?
    3) если нельзя получить военник, то как поставить отметку в приписном? так как многие работодатели спрашивают про отметку об отсрочке в приписном

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: отметки в приписном

День добрый. Если врачи ОВК не могут вынести заключение о годности, гражданину выдается направление на дополнительное обследование. Без него, само собой, больница может принять лишь при наличии серьезных жалоб, на основании которых гражданин может быть госпитализирован. Если Вы не имеете отсрочки от призыва, то о какой именно отметке Вы говорите? Вместе с тем, требование работодателя о постановке отметки об отсрочке не основано на законе. Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу решением призывной комиссии и оснований к отказу в приеме вас на работу в связи с призывом у Вас нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А мне почему-то не дали повторного направление.. пришел за результатами краевой комиссии в свой районный военкомат, думал получу ВБ, а мне сказали "Приходи весной" и дали повестку на весну, но направления почему-то не дали, может после прихода по повестке и дадут? но я уже весной буду в спб жить, мне получается просто в питерский военкомат придти и мне дадут направление на обследование? А отсрочку мне дали на полгода до весны
    Последний раз редактировалось ВикторКрас; 30.11.2012 в 20:00.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

В случае предоставления призывнику отсрочки от призыва по состоянию здоровья должны выдать направление на лечение. Если направления Вам не выдали обратитесь в военкомат с заявлением о выдачи такого направления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ А мне на старом месте получить это направление или уже после переезда в другой город на новом месте?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Лучше просить выдать направление на старом месте, т.к. оно выдается при вынесении решения, а решение уже вынесено.

Ваши права