Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как дотянуть до конца призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как дотянуть до конца призыва?

Приехал учится из другого города, закончил техникум поэтому по учёбе отсрочка не положена. В середине ноября встал на уёт в военкомате, личное дело вроде ещё не пришло, прошёл комиссию направили сдавать анализы, теперь нужно нести им результаты. Как можно протянуть этот призыв ? Что будет если я так и не принесу им результаты анализов? потому что как только принесу мне вручат повестку.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Как дотянуть до конца призыва?

Если Вас призовут,то можете обжаловать решение ПК по любому поводу.
    А Вы вообще оформляли отсрочку по учебе,что истратить её?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от LeshQa531 Посмотреть сообщение
    Приехал учится из другого города, закончил техникум поэтому по учёбе отсрочка не положена. В середине ноября встал на уёт в военкомате, личное дело вроде ещё не пришло, прошёл комиссию направили сдавать анализы, теперь нужно нести им результаты. Как можно протянуть этот призыв ? Что будет если я так и не принесу им результаты анализов? потому что как только принесу мне вручат повестку.
    Добрый день. Правом на отсрочку по обучению вы воспользовались в том случае, если призывная комиссия выносила решение об отсрочки, если такого решения нет, то право на отсрочку у вас имеется. Что касается анализов, лучше представить в военкомат результаты и потом при вынесении решения призывной комиссии о призыве обжаловать его в судебном порядке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А они не могли её оформить без меня ? я постоянно приносил справку с места учёбы, но комисии по отсрочке вроде не было

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

LeshQa531, в данном деле слово "вроде" неприемлемо.
    Если Вас не трогали и Вы приносили справки, то наверняка отсрочку оформили. Заочно и незаконно, если Вы не проходили при её оформлении призывные мероприятия. Придётся памяти Вашей поработать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ну мед. комиссию проходил каждый год, была комисия, но там просто спроси хочешь служить и тд., больше ничего. Вот и думаю что они её оформили сами. А если например сделать больничный, как это лучше попробывать сделать ?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Больничный можно сделать только одним путём - заболеть. Но после его закрытия существует обязанность явки в ВК без дополнительного вызова, если на руках имеется подписанная повестка.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Пока что повестки нету, но думаю когда понесу им результаты анализов, они её вручат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от LeshQa531 Посмотреть сообщение
    Пока что повестки нету, но думаю когда понесу им результаты анализов, они её вручат.
    Если Вас призовут, решение о призыве имеете право обжаловать в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. С момента обжалования выполнение решения о призыве приостанавливается.

Кстати, неплохое формальное основание для обжалования решения в суд - отсутствие документальных подтверждений оформления отсрочки по обучению. Судя по вышеизложенному, отсрочка у Вас была-таки оформлена. На практике, это часто делают по факту получения справки из учебного заведения после краткой медкомиссии.

Другой вопрос, что решение о предоставлении отсрочки могло быть не оглашено на призывной комиссии, и проведено через протокол задним числом. Соответственно, у Вас может не стоять штамп в приписном, Вы не могли реалзовать своё право на отказ от отсрочки по обучению, потому что не знали о ней. Как формальное основание для обжалования в суде - не худший вариант.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

А. Шапкин, вот эти слова меня насторожили:
    была комисия, но там просто спроси хочешь служить и тд., больше ничего
    наверняка это и было заседание ПК с ихними обычными плоскими шуточками в адрес того, кто отсрочку получает. Пусть и по незнанию (думал, что просто сообщает о месте учёбы).
    Получается, что формальности соблюдены. Справку принёс, МО и ПК прошёл. А вот то, что не было оглашения решения в явном виде, то уже недоказуемо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права