Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка по аспирантуре.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по аспирантуре.

Добрый день.
    Коротко моя ситуация:
    1) стою на учете в Москве по месту пребывания, регистрация до конца 2012 года.
    2) до 1 ноября учился в аспирантуре, была оформлена отсрочка
    3) за время учебы сделал все, что можно: сдал экзамены, написал работу, прошел предзащиту. по итогам предзащиты защита назначена на февраль 2013 г.
    4) по факту конца договора обучения из аспирантуры был отчислен первым ноября
    5) для военкомата в универе сделали выписку из приказа об отчислении с формулировкой "...отчислен в связи с предоставлением диссертации на предварительную экспертизу", печати, подписи, никаких дат
    6) справка лежит у меня, в военкомате не был с прошлого призыва, повесток не получал

В университете говорят, что по такой справке дается отсрочка на год для защиты и оформления документов.

Возможно ли, что на призывной комиссии эту справку проигнорируют и заберут в армию?
    И вообще, какова лучшая стратегия в моей ситуации?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по аспирантуре.

День добрый. Для подтверждения права на отсрочку для получения послевузовского образования и защиты квалификационной работы в призывную комиссию должна быть представлена "справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения". Из указанного Вами текста справки не ясно, будете вы защищать квалификационную работу или нет, а также дата защиты (в пределах одного года с момента окончания обучения в аспирантуре). Полагаю, решение о призыве состояться может.
    Вместе с тем, если повестки Вам не приходят, инициативу похода в ОВК в текущий период времени (т.к. в последний месяц призыва) проявлять не следует.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

dsv_new (29.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Хм, интересная складывается ситуация. Менять текст выписки мне категорически отказались под предлогом "в приказе не дается обещаний, что человек будет защищаться", а сама выписка очень спорная, и идти с ней в ВК страшновато.

А если я не являюсь до конца призыва в военкомат, какими проблемами это мне грозит? Розыск, или что-то подобное?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Если Вы не явитесь до конца призыва, то возможно привлечение к административной ответственности, т.к. после изменения образования, в данном случае отчисление из аспирантуры Вы должны уведомить военкомат, в Вашем случае еще необходимо оформить отсрочку на время защиты.

6. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

dsv_new (29.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Даже если я прогуляю этот призыв, то придется мучаться в следующий, причем еще больше. С учетом того, что ситуация у меня, скажем так, более-менее нормальная, хотелось бы оформить отсрочку сейчас.

Обговорил ситуацию с университетом, мне согласились сделать вот такой "набор":

1) выписка из приказа об окончании аспирантуры с предоставлением диссертации, заверена проректором и печатью;

2) справка о том, что защита состоится в определенный день февраля, подписанная председателем диссертационного совета, на котором я защищаюсь, а его подпись заверена отделом кадров университета.

рассчитывать на большее, похоже, не приходится.
    стоит с такими документами идти на комиссию?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Необходимо, чтобы указанные документы были оформлены надлежащим образом.

Ваши права