Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

в 2009 не получил военик

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 37 в 2009 не получил военик

Доброго времени суток! В 2009 году поставлен диагноз. нефроптоз 2 стадии с хроническим пиелонефритом. Если я правильно понимаю я мог тогда с этим диагнозом получить военик?
    И исходя из того что если бы я мог его тогда получить, могу ли я подать заявление в суд по этому поводу?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: в 2009 не получил военик

GoodGod, добрый день!
    Поповоду заболевания надо проконсультироваться в мед. разделе форума.
    Что же до суда, то сроки обжалования пропущены. Вам придётся освежить мед. документы и пройти призывные мероприятия снова.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

Обратился в соответствующий раздел и понял что кат. В.
    На руках повестка на 4 дек. в данный момент оспариваю решение в вышестоящей ПК, жду письмо или звоночек.
    Продумываю мои дальнейшие действия, на случай если жалоба в вышПК не прокатит.
    И вот встал такой вопрос.
    Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не предоставили отсрочку и например ходатайствовать о КСМ?

Заранее спасибо!

Добавлено через 17 минут
    Обратился в соответствующий раздел и понял что кат. В.
    На руках повестка на 4 дек. в данный момент оспариваю решение в вышестоящей ПК, жду письмо или звоночек.
    Продумываю мои дальнейшие действия, на случай если жалоба в вышПК не прокатит.
    И вот встал такой вопрос.
    Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не выдали военик(тут вообще такая ситуация в которой я не могу разобраться, я в 2009 на учебу среднее обр. поступил на бюджет и мне дали отсрочку по учебе, а с диагнозом 2009 получается вообще ничего не стало) и например ходатайствовать о КСМ?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось GoodGod; 29.11.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Если в отношении Вас было вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу и военный билет в течение нескольких лет Вам не выдают, то можно обратиться в суд с жалобой на бездействие военкомата. Если в отношении Вас вынесено решение о призыве и призывная комиссия субъекта его утвердит, то решение можно также обжаловать в судебном порядке.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

Icon 37 Re: в 2009 не получил военик

Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Если в отношении Вас вынесено решение о призыве и призывная комиссия субъекта его утвердит, то решение можно также обжаловать в судебном порядке.
    у меня была ПК где по диагнозу 2012 года (в больнице от военкомата) по которому я абсолютно здоров вынесено решение о призыве.

если я правильно понял в случае ПК субъекта утвердит решение о призыве, я могу подать заявление в суд?

Встал такой вопрос, на каком основании подавать: о несогласии с ПК о призыве(я подал такую в облПК) и могу ли на основании выше спрошенного?

Заранее спасибо за ответ! интересуюсь что бы заранее ко всему подготовиться.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Могу я подать заявление в суд на основании того в 2009 не выдали военик(тут вообще такая ситуация в которой я не могу разобраться, я в 2009 на учебу среднее обр. поступил на бюджет и мне дали отсрочку по учебе, а с диагнозом 2009 получается вообще ничего не стало) и например ходатайствовать о КСМ?
    Заявление Вы подать можете, однако, в соответствии со ст. 256 ГПК:
    Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
    Таким образом, вам нужно будет объяснить суду причины, по которым Вы только сейчас решили подать заявление в суд и, что Вы только сейчас узнали о том, что Ваши права нарушены.

у меня была ПК где по диагнозу 2012 года (в больнице от военкомата) по которому я абсолютно здоров вынесено решение о призыве.

если я правильно понял в случае ПК субъекта утвердит решение о призыве, я могу подать заявление в суд?

Встал такой вопрос, на каком основании подавать: о несогласии с ПК о призыве(я подал такую в облПК) и могу ли на основании выше спрошенного?

Заранее спасибо за ответ! интересуюсь что бы заранее ко всему подготовиться.
    Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в случае, если Вы с ним не согласны. Если Вы не согласны, с тем, что Вас признали годным к службе и призывали, указывайте на это и прикладывайте документы подтверждающие Ваши доводы.

7. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

GoodGod (29.11.2012)

Ваши права