Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошу вашего совета!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу вашего совета!

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Излагаю ситуацию. Мне 21 год, Живу в Химках, имею отсрочку по учебе, заканчиваю учиться летом и подлежу призыву, как "Годен с незначительными ограничениями" В военкомате на момент постановки на учет зрение было -5,5 один глаз и -6,0 другой. Сейчас зрение упало на 1 диоптрию (один глаз -6,6, другой -7). Мой вопрос собственно состоит в том, имею ли я право сейчас пойти в военкомат и получить военный билет, а не ждать лета, когда придет повестка. Не хотелось бы доводить это дело до крайности, т.к в этот период будет защита диплома... Из справок имеется только обследование у врача в районной поликлинике, какие еще могут потребоваться справки. Спасибо за ответ!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу вашего совета!

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам годным к военной службе по состоянию здоровья, предполагается, что по окончания действия отсрочки граждане будут проходить военную службу. В вашем случае есть заболевание, при котором Вы не подлежите призыву, поэтому в период действия отсрочки Вы можете явиться в военкомат с медицинскими документами и просить направить вас на медицинское освидетельствование, обратиться с соответствующем заявлением к начальнику отдела военного комиссариата.

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

KhimkiPRZV (30.11.2012)

Ваши права