Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Призыв до защиты диссертации

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв до защиты диссертации

Добрый день!
    Ситуация следующая: 1 октября 2012 года я закончил аспирантуру с рекомендацией в диссертационный совет к защите. В данный момент работаю с оппонентами, корректирую автореферат и т.д. Через неделю должна состояться предзащита, где меня выслушает председатель совета и тогда же, скорее всего, назначат примерную дату защиты (вероятнее всего это будет конец января 2013 года). Несколько дней назад мне пришло по обычной почте письмо, в котором была повестка на 29.11.2012 г. Причина вызова: "для оформления отсрочки".
    Вопрос - что делать в такой ситуации? Я пока не знаю точно даты защиты диссертации и боюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Начальник управления аспирантуры говорит, что в военкомате часто не обращают внимание на то, что кто-то там готовится и им надо чуть ли не диплом кандидата наук предъявлять. Мне в марте 2013 года будет 27, соответственно этот призыв последний. Проблема в том, что я работаю в университете и боюсь, что могут вручить повестку там (не знаю, возможно ли это - в военкомат о месте работы не сообщал, когда в последний раз проходил медобследование, я в университете ещё не работал?) - правда сейчас я веду пары только 1 раз в неделю. Стоит ли пытаться скрываться весь этот месяц и ждать, пока повестку не вручат "насильно", или же идти в военкомат и пытаться доказывать, что я пользуюсь отсрочкой (там даётся год на подготовку диссертации)?
    Заранее спасибо.

Добавлено через 22 минуты
    Дополнение: я являюсь сотрудником университета (работаю на 0,3 ставки ассистентом), но это основное моё место работы. Я видел информацию, что для работников образовательных учреждений осенний призыв вообще не действует. Так ли это?
    Последний раз редактировалось Artur0; 29.11.2012 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв до защиты диссертации

повестка по почте? выкинуть и забыть.
    протянуть до конца декабря. дверь никому не открывать.
    особенно в конце декабря. повестки не подписывать, в военкомат ни ходить не ходить ни под каким предлогом. в апреле придешь за военным билетом)

3. Этот пользователь поблагодарил Andrey2 за это полезное сообщение:

Artur0 (29.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    повестка по почте? выкинуть и забыть.
    протянуть до конца декабря. дверь никому не открывать.
    особенно в конце декабря. повестки не подписывать, в военкомат ни ходить не ходить ни под каким предлогом. в апреле придешь за военным билетом)
    Спасибо за совет ) Не открывать могу, но в университет всё равно надо будет приходить, чтобы занятия вести...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Artur0, Доброй ночи!
    (работаю на 0,3 ставки ассистентом)
    Насколько Вам известно,
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    .............
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p636
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Осталось доказать, что Вы являетесь педагогическим работником. Данное доказательство возможно с применением п.1 ст.20 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 N125-ФЗ
    Статья 20. Работники высших учебных заведений

1. В высших учебных заведениях предусматриваются должности научно-педагогического (профессорско-преподавательский состав, научные работники), инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного, учебно-вспомогательного и иного персонала.

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

http://www.consultant.ru/popular/edu...94_3.html#p718
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Необходимо приготовить заверенную менеджером по персоналу копию первой (кому принадлежит) и последней страниц (с записью о приеме на работу и занимаемую должность) трудовой книжки.

Левый берег - forever
    Последний раз редактировалось seys; 29.11.2012 в 01:26.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Artur0 (29.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

seys, большое спасибо!
    Можно ли, чтобы эту копию трудовой книжки в военкомат отнёс кто-то из родственников? Или обязательно личное присутствие?

Левый берег - forever
    О да :)
    Последний раз редактировалось Artur0; 29.11.2012 в 01:34.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Artur0 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация следующая: 1 октября 2012 года я закончил аспирантуру с рекомендацией в диссертационный совет к защите. В данный момент работаю с оппонентами, корректирую автореферат и т.д. Через неделю должна состояться предзащита, где меня выслушает председатель совета и тогда же, скорее всего, назначат примерную дату защиты (вероятнее всего это будет конец января 2013 года). Несколько дней назад мне пришло по обычной почте письмо, в котором была повестка на 29.11.2012 г. Причина вызова: "для оформления отсрочки".
    Вопрос - что делать в такой ситуации? Я пока не знаю точно даты защиты диссертации и боюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы. Начальник управления аспирантуры говорит, что в военкомате часто не обращают внимание на то, что кто-то там готовится и им надо чуть ли не диплом кандидата наук предъявлять. Мне в марте 2013 года будет 27, соответственно этот призыв последний. Проблема в том, что я работаю в университете и боюсь, что могут вручить повестку там (не знаю, возможно ли это - в военкомат о месте работы не сообщал, когда в последний раз проходил медобследование, я в университете ещё не работал?) - правда сейчас я веду пары только 1 раз в неделю. Стоит ли пытаться скрываться весь этот месяц и ждать, пока повестку не вручат "насильно", или же идти в военкомат и пытаться доказывать, что я пользуюсь отсрочкой (там даётся год на подготовку диссертации)?
    Заранее спасибо.

Добавлено через 22 минуты
    Дополнение: я являюсь сотрудником университета (работаю на 0,3 ставки ассистентом), но это основное моё место работы. Я видел информацию, что для работников образовательных учреждений осенний призыв вообще не действует. Так ли это?
    Здравствуйте. по окончанию отсрочки по обучению в аспирантуре Вам нужно явиться в военкомат и оформить отсрочку на защиту, она предоставляется на год, но в Вашем случае до 27 лет. Можно воспользоваться тем, что Вы преподаватель, в этом случае сроки призыва должны перенести на весну.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Анастасия Воробьёва, спасибо! Получается, сейчас даже медкомиссию проходить не нужно будет - это ведь не отсрочка (я имею в виду преподавательскую деятельность)?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Да, именно, медицинскую комиссию в отношении вас, как преподавателя проводить сейчас не вправе, но для подтверждения Вам нужно представить справку с места работы и копию диплома.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Анастасия Воробьёва, я выше спрашивал, может быть Вы поможете, - могут ли эти документы в военкомат принести за меня, или обязательно лично явиться?

Старшина

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях

Artur0, Даже если ничего не сделаете, будет не страшно. Расскажу, почему.
    Представьте, что Вас "поймают", вручат повестку и вынесут решение о призыве. Вы его с легкостью оспорите в суде по основаниям, указанным очень опытным человеком ранее.
    Более того, я рекомендую Вам не начинать эти танцы с бубном. Ну что мешает ВК все равно Вас призвать в нарушение всего?

Потерпите до конца декабря. Ставка высока.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права