Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв, 21год

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Призыв, 21год

Здравствуйте!
    Расскажу свою историю небольшую, нужна помощь в том что делать сейчас, чтобы получить острочку или военный билет.
    Готов буду обратится к юристам, если не справлюсь сам.

Когда мне стукнуло 21 год, в первые мне пришла повестка, до этого времени раньше мне она не приходила вообще, т.е. я не числился в военкомате, но в 21 год я решил поменять паспорт, который нужно было меня в 20, и там проверяли не состою ли я в розыске в военкомате, после чего мне пришла повестка, которую я получил под роспись, но принёс её не сотрудник военкомата, а какая то бабуля левая, что думая ошибка их.

После прохождения мед комиссии, меня направили пройти окулиста и прочих врачей и сдать анализы в местной больнице, в военкомате я утверждал что у меня пласкостопие, но направление и акт на проверку стоп мне не дали, поэтому рентген я сделал сам, выявилось что у меня пласкостопие на правой ноге 2 степени с развитием, и левой ноге 1 степени с развитием.

По акту к окулисту у меня обнаружили Миопию 1 степени на оба глаза, и миопический астигматизм обоих глаз в 0,5*.

Срок для того чтобы принести мне все документы у меня был до 10 октября, при этом я туда не пошёл.

Сегодня же мне позвонили и сказали что пускай приходит, если он сделал все документы, то мы его не заберём, а отдадим военник, такое вообще возможно?

Отсюда и вышесказанного вытекает вопрос, есть ли у меня повод получить официальную отсрочку? Или есть возможность получить не официальную какими либо другими способами, отсрочку или военный билет?

С уважением, Призывник :)
    Последний раз редактировалось enfernal; 28.11.2012 в 19:13. Причина: Кажется разделом ошибся, перенисите пожалуйста куда необходимо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв, 21год

Решение о предоставлении вам отсрочки по состоянию здоровья, либо о зачислении в запас, т.е. выдача военного билета, будет принимать призывная комиссия, после прохождения вами медицинского освидетельствования, т.е. предоставления вами документов дополнительного обследования.
    Какое решение будет принято известно только призывной комиссии, но в любом случае если вы не согласитесь с их решением, вы можете обратиться к нашим специалистам с целью обжалования данного решения в суд и вышестоящую ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

enfernal (28.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ещё один вопрос, не успел добавить, могут ли за мной прийти и забрать в военкомат насильно? Или в сопровождении сотрудников военкомата и т.д.

Добавлено через 23 минуты
    Ещё попутно вопрос, если нет других идей, сколько примерно будет стоимость решения моего вопроса коллегией адвокатов "Призывник"?
    Последний раз редактировалось enfernal; 28.11.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Насильно никто никуда Вас забрать не может

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от enfernal Посмотреть сообщение
    По акту к окулисту у меня обнаружили Миопию 1 степени на оба глаза, и миопический астигматизм обоих глаз в 0,5*.
    для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более 6,0 дптр, поэтому годен.
    пласкостопие на правой ноге 2 степени с развитием, и левой ноге 1 степени с развитием.
    для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии или плоскостопие 3 степени, поэтому годен.
    Сегодня же мне позвонили и сказали что пускай приходит, если он сделал все документы, то мы его не заберём, а отдадим военник, такое вообще возможно?
    Если явишься, то признают годным и призовут.

Добавлено через 1 минуту
    могут ли за мной прийти и забрать в военкомат насильно?
    Двери открывать не стоит ни тебе, ни твоим родственникам и вообще подходить к дверям и вступать в разговоры (даже при закрытых дверях) не стоит.
    Последний раз редактировалось tatka; 28.11.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Самое время обратиться к специалистам за помощью.....................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права