Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Мне 29.Работодатель требует справку из военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Мне 29.Работодатель требует справку из военкомата.

Здравствуйте!
    В марте мне исполнилось 29 лет.Всю жизнь жил не по прописке. После
    поступления в университет и похода в военкомат на медобследование в 17 лет, мною было получено приписное, какая категория - уже не помню.

После окончания института, повесток ни я, ни мои близкие не получали, сам в военкомат я не ходил. Контактов с участковым и
    сотрудниками военкомата не имели. Но повестки, возможно, приходили по адресу прописки. Их, естественно, никто не подписывал.

Сейчас возникла острая необходимость в получении военного билета или какой-либо справки для трудоустройства в банк.
    Какие действия мне предпринимать, насколько велика вероятность понести какую-либо ответственность, кроме штрафа 100-500р?

Работодатель, а точнее отдел кадров, требует с меня некую справку "ВУ-42", о том, что я состою на учёте в военкомате.
    Ранее, по наступлении 27лет приписного было достаточно. Сейчас требуют либо военный билет, либо справку вот такую.
    С одной стороны, военный билет уже можно и нужно получить и забыть, с другой стороны в перечне документов, согласно ст.65 ТК РФ, никаких справок не требуется.
    Требуются "документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу"
    Расскажите, что это за справка такая и в какие сроки я могу её получить(если могу) в военкомате?

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 29.Работодатель требует справку из военкомата.

lameover, смело отправляйтесь в военкомат и оформляйте военный билет, в любом случае пригодится. Ничего вы не подписывали, боятся вам нечего - да и срок давности уже вышел.

3. Этот пользователь поблагодарил Chessman за это полезное сообщение:

lameover (29.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Отлично, а что насчёт справки из военкомата о том, что я у них числюсь?
    Оформлять-то ВБ будут не одну неделю, а работодатель торопит, вакансия горящая.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

у меня друг в такой же ситуации как и вы,нужна была справка или ВБ, пошёл в ВК, дали ему справку по требованию, и отнёс её работодателю, а сам начал потихоньку делать ВБ,так что смело идите и берите всё что нужно,т.б вам 29 лет

6. Этот пользователь поблагодарил Richka85 за это полезное сообщение:

lameover (29.11.2012)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

На подобные вакансии вообще не стоит устраиваться

8. Этот пользователь поблагодарил integral66 за это полезное сообщение:

lameover (29.11.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Здравствуйте. Вы можете смело оформлять военный билет, т.к. сроки привлечения к уголовной ответственности уже прошли.

10. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

lameover (29.11.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    На подобные вакансии вообще не стоит устраиваться
    Это не нам решать, тем более, что дара ясновидения у нас нет
    В ВК можно начать оформлять и попросить в ВК справку, что ВБ находится на оформлении.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    5

В прошлый понедельник явился в военкомат, чтобы попросить справку и начать оформлять ВБ. В справке мне отказали в окошке, куда призывники приносят документы и прочие справки. Выдали карту медобследования, отправили к терапевту местному.
    Терапевт местный отправил к военкому, военком тоже справку давать отказался, отправил в поликлинику сдавать анализы, на ЭКГ и флюорографию. Сказал вернуться с результатами. Всё прошло как-то сумбурно, меня там совсем не ждали и не горели желанием общаться со мной.
    Во вторник с утра сделал всё, но результаты были готовы только в четверг. Делами призывников военкомат занимается только по понедельникам и средам. Я не совсем в курсе, вхожу ли я в категорию призывников и могу ли я явиться в другой день, кроме понедельника и среды.
    Сегодня еду забирать из поликлиники результаты и сразу поеду в военкомат.
    Необходимо ли мне писать заявление на получение военного билета, или достаточно просто обратиться к кому-то(не знаю даже к кому). Документы(копия паспорта, свидетельства о рождении, фотографии, приписное) имеются на руках.
    Так же военком сказал посетить диспансеры и получить у них подтверждение того, что я в них не состоял никогда. С этим вопросом вообще ничего не понятно. Прийти в диспансер и сказать, мол, "Здрасьте, дайте мне справку, что вы меня не знаете и никогда не видели"?

В общем, будьте любезны, укажите порядок действий или дайте ссылку на порядок действий для получения ВБ в 29 лет. Буду премного благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Подготовив необходимые документы лучше подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ,с приложением указанных документов.
    Заявление зарегистрировать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата Сообщение от lameover Посмотреть сообщение
    Сейчас возникла острая необходимость в получении военного билета или какой-либо справки для трудоустройства в банк.
    Согласно статье 65 ТК РФ (Трудового кодекса Российской Федерации) при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, по своему усмотрению предъявляет работодателю приписное или военный билет (документы воинского учета).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права