Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Подал жалобу

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 37 Подал жалобу

Доброго времени суток!

Состою на воинском учете в военном камиссариате г. Москвы по ____ району. На ПК признали годным, вручили повестку на 27 ноября.
    25 ноября отнес заявление-жалобу в военный комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 (обжаловал по здоровью так как прошел доп. обследование и были выявлены болячки с которыми не берут)
    В понедельник позвонили из военкомата и сказали что приходить на сборы уже не 27 ноября а 4 декабря (сказали пришла телеграмма).

Встало несколько вопросов:
    1.Туда ли я подал жалобу (слышал еще такое что нужно подавать в мэрию на тверской 13)
    2.Какие мои дальнейшие действия. Никто не звонит и почта не приходит. И вообще как узнать вступила ли в силу моя жалоба.
    3.я обязан оповестить военкомат(отдать копию с печатью)?
    4.в жалобе я просил отменить решение ПК и направить на мед. обследование для опред.кат.годности. Если жалоба вступит в силу я освобождаюсь от данного призыва до 1 апреля?

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Подал жалобу

Цитата Сообщение от GoodGod Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Состою на воинском учете в военном камиссариате г. Москвы по ____ району. На ПК признали годным, вручили повестку на 27 ноября.
    25 ноября отнес заявление-жалобу в военный комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 (обжаловал по здоровью так как прошел доп. обследование и были выявлены болячки с которыми не берут)
    В понедельник позвонили из военкомата и сказали что приходить на сборы уже не 27 ноября а 4 декабря (сказали пришла телеграмма).

Встало несколько вопросов:
    1.Туда ли я подал жалобу (слышал еще такое что нужно подавать в мэрию на тверской 13)
    2.Какие мои дальнейшие действия. Никто не звонит и почта не приходит. И вообще как узнать вступила ли в силу моя жалоба.
    3.я обязан оповестить военкомат(отдать копию с печатью)?
    4.в жалобе я просил отменить решение ПК и направить на мед. обследование для опред.кат.годности. Если жалоба вступит в силу я освобождаюсь от данного призыва до 1 апреля?

Заранее спасибо!
    1. Жалобу Вы подали по адресу, поскольку военный комиссар субъекта - заместитель председателя призывной комиссии субъекта Федерации.
    2. Ждите ответа или звонка. Пока прошёл очень небольшой срок с момента подачи жалобы. На практике, до назначения контрольного медицинского освидетельствования и звонка из ВК проходит 10-14 дней с момента подачи жалобы, до получения письменного ответа по почте - несколько недель. Выполнение решения о призыве приостанавливается с момента подачи жалобы в ПК субъекта.
    3. Желательно оповещать ВК телеграммой о том, что решение о призыве на военную службу было обжаловано.
    4. Вовсе необязательно. Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в декабре месяце. При этом, поскольку в личном деле уже имеется свежий Акт исследования состояния здоровья с непризывным диагнозом, Вам могут просто изменить категорию годности с "Б" на "В" без направления на ещё одно обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

GoodGod (28.11.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

Спасибо за ответ!

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в декабре месяце. При этом, поскольку в личном деле уже имеется свежий Акт исследования состояния здоровья с непризывным диагнозом, Вам могут просто изменить категорию годности с "Б" на "В" без направления на ещё одно обследование.
    В личном деле имеется акт 2009 года с непризывным диагнозом и 2012 где я полностью здоров, я прошел доп. обследование после ПК и приложил копию жалобе.

Поблагодарить
    10

Спасибо за ответ!
    Пожалуйста!
    Поскольку Вы из Москвы, рекомендую Вам приехать к нам в Коллегию на бесплатную консультацию для призывников. Если хотите, можете кинуть мне в личку адрес почты или телефон, я постараюсь перезвонить в течение получаса и пригласить Вас в удобное время на консультацию. На КМО бывает опасно ехать без поддержки специалиста.
    В личном деле имеется акт 2009 года с непризывным диагнозом и 2012 где я полностью здоров, я прошел доп. обследование после ПК и приложил копию жалобе.
    В таком случае, Вас действительно могут направить на дополнительное обследование. Но могут и прийти к заключению о том, что категория определена правильно. Варианты возможны различные.

6. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

GoodGod (06.12.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    На КМО бывает опасно ехать без поддержки специалиста.
    Спасибо Вам за предложение но дело в том что если бы деньги были, уже бы давно обратился
    А на консультацию я думаю смысле нету приходить, для этого есть форум.

Поблагодарить
    10

Спасибо Вам за предложение но дело в том что если бы деньги были, уже бы давно обратился
    А на консультацию я думаю смысле нету приходить, для этого есть форум.
    В любом случае, удачи Вам!
    Держите нас в курсе ситуации и напишите на форум о результатах обжалования, постараемся помочь советом.

9. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

GoodGod (28.11.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста.

Вчера с утра позвонили из военкомата и попросили прийти к ним с паспортом.
    Была такая история, позвонили где-то 10 ноября , сказали изменили приказ, на сборы явиться не 27 а 12. Потом через часа 2 перезвонили, спросили что с паспортом (я его на 20 не поменял) и сказали, мол иди меняй его и приходи 27.
    Так вот, я им по телефону сказал что паспорт меняется и я подал жалобу и отправил им копию. Сказали все равно прийти.
    Чере 20 минут звонит тетенька, вы говорит подали жалобу в облВК, приходите к 12 к хирургу(он у нас в ВК главный врач похоже, всем заправляет) он вам выдаст направление на (какое-то слово связанное с медкомиссией, я не расслышал так как волновался и пропускал все мимо ушей)

Я естественно никуда не пошел. Мне показалось что это очередная ВК уловка.
    Или все таки жалоба в облПК сопровождается вызовами в райПК? (в почтовом ящике так ничего и нету)

И все таки еще раз спрошу для перестраховки. Если я москвич, то я правильно подал жалобу в московский комиссариат г.Москвы пр.мира дом 15 и приостанавливает она призывные мероприятия?

Заранее Спасибо!!!

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Вызов осуществляется повестками. Жалоба может быть направлена и на указанный адрес.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

GoodGod (05.12.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    68

В этом случае
    т.е. подав жалобу и отправив копию в райВК я не могу быть уверен что призывные мероприятия приостановлены? только если она будет рассмотрена?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Решение приостановлено с момента подачи(направления) соответствующего заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

GoodGod (05.12.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права