Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Подписал повестку. Есть плоскостопие.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Подписал повестку. Есть плоскостопие.

Доброго времени суток!
    Сегодня подписал повестку на 5е декабря ("на мероприятия связанные с призывом"). Подписал, потому что и сам все равно собирался идти в ВК, только позже, на всякий случай, что б в этот призыв не успеть уйти.

Ситуация такая. Есть плоскостопие. Есть мои снимки (реальные, правда делал упираясь в потолок), сделанные в сентябре этого года, лист рентген исследования(из гос больницы) и запись из частной клинике (был на консультации). По ним выходит 3я степень. Соответсвенно категория В.
    Сотрудник из ВК сказал что в этот же день они мне могут присвоить категорию, это нормально?. Я рассчитывал что на это уйдет пару недель хотя бы, что в этот призыв не попасть. Могут ли они не обратить внимания на эти снимки и заключения, так как я их только сейчас принесу?
    И еще вопрос, правильно ли написано заключение по снимкам (расчет углов и высоты свода)?

Спасибо! :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть плоскостопие.

Цитата Сообщение от grat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Сегодня подписал повестку на 5е декабря ("на мероприятия связанные с призывом"). Подписал, потому что и сам все равно собирался идти в ВК, только позже, на всякий случай, что б в этот призыв не успеть уйти.

Ситуация такая. Есть плоскостопие. Есть мои снимки (реальные, правда делал упираясь в потолок), сделанные в сентябре этого года, лист рентген исследования(из гос больницы) и запись из частной клинике (был на консультации). По ним выходит 3я степень. Соответсвенно категория В.
    Сотрудник из ВК сказал что в этот же день они мне могут присвоить категорию, это нормально?. Я рассчитывал что на это уйдет пару недель хотя бы, что в этот призыв не попасть. Могут ли они не обратить внимания на эти снимки и заключения, так как я их только сейчас принесу?
    И еще вопрос, правильно ли написано заключение по снимкам (расчет углов и высоты свода)?

Спасибо! :)
    По поводу снимков стоит проконсультироваться в медицинском разделе форума, однако, в соответствии со ст. 68 Расписания Болезней, диагноз "плоскостопие 3 степени" предполагает освидетельствование по категории "В", ограниченно годен, освбождение от призыва и зачисление в запас ВС РФ.
    В случае невозможности вынести заключение о категории годности на месте призывник напраляется на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию, ему выдаются 2 бланка Актов, направление и амбулаторная карта в опечатанном виде. Если подтвердите диагноз по Акту, проблем с получением категории "В" и освобождением от призыва по такому заболеванию, как правило, не возникает.

Перед походом на медкомиссию рекомендую подать в отдел делопроизводства военкомата заявление о направлении на дополнительное обследование, приложить к нему копии медицинских документов. Так Вы существенно повысите шансы на благополучный исход дела.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 28.11.2012 в 14:30.

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

grat (28.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Благодарю. А на что повлияет то, что я сам подам заявление на доп обследование, ведь если понадобится, они меня сами туда направят? Или тут важно что б именно от меня была инициатива?
    ВК выбирает мед организацию или можно самому?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Здравствуйте.

Военкомат направляет на медицинское обследование призывников в соответствии с перечнем (реестром) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период призыва на военную службу.

Заявление о направлении на медицинское обследование - подтверждение вашей просьбы о направлении Вас на обследование (пригодиться в случае судебных разбирательств)
    Последний раз редактировалось Павел Патрушев; 28.11.2012 в 19:24.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от grat Посмотреть сообщение
    Благодарю. А на что повлияет то, что я сам подам заявление на доп обследование, ведь если понадобится, они меня сами туда направят? Или тут важно что б именно от меня была инициатива?
    ВК выбирает мед организацию или можно самому?
    Если Вы не попросите направить Вас на дополнительное обследование, призывная комиссия может этого и не сделать. А освободить Вас от призыва и присвоить категорию годности "В" должны именно по Акту исследования состояния здоровья, который Вам заполнят во время дополнительного обследования.
    Вас должны направить в медицинское учреждение согласно Реестру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Как все прошло.
    Пришел по повестке, с самого начала нужно было зайти в архивную (я думаю это и есть кабинет делопроизводства, так и не понял), попросил, что б приобщили заключения к делу, меня вежливо отправили, сказали, мол всемиэтими делами занимается ПК и врачи. В общем официально я никак их не приобщил, просто оставили их в моем деле, сказали, нефиг бояться, оригиналы ведь у меня. Ну да ладно=) всех врачей прошел, дали кучу направлений на анализы. Самое важное - хирург - осмотрела спину, ноги, уже собралась отправить меня, на последок спросила есть ли жалобы.. ну конечно есть! =)) говорю да, ноги болят и т.д., вот снимки, вот заключения.. посмотрела.. сказала что они ее не устраивают так как им ЦЕЛЫХ 2 месяца и сделаны они не по прописке. дала направление в местную поликлинику. Я попытался повозражать, но безрезультатно, да и смысла в общем не было =)
    Следующая повестка на 11е. Все анализы сдал 6го(на след день после медкомиссии). 10го пойду собирать урожай. НО самое важно, рентген, так и не сделал. У меня есть врач, у нее походу есть связи в поликлинике где нужно делать рентген, но БЛИН дозвониться до нее не могу =(( "абонент временно заблокирован" :(( Поэтому решил потянуть хотяб до 10го, если успею с ней связаться, то все норм должно быть (в основном беспокоюсь что расчертят без нее снимки предвзято или ногу не дадут нормально поставить). А вот если так и не свяжусь.. пойду сам 10го(снимки и заключения будут готовы на след день), а повестка на 11е на утро.

Вот и возникает вопрос, что будет, когда я приду 11го, а результатов у меня не будет? Скажу что не знал что они делаться будут целые сутки, типа я не виноват =) Видимо просто перепишут повестку на след день? Могут ли возникнуть проблемы?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете попросить выдать повестку с более поздней датой явки. Потребуется указать,что не успели пройти обследование по независящим от Вас причинам.

Документы надо приобщать подавая и регистрируя заявления.В заявлении заявить требование о принятии решения на основании представленных документов или направлении на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grat (07.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

сходил сегодня в поликлинику, сделал снимки.
    Все прошло неоднозначно как то ... проснулся рано, часа 4 не садился ни разу. пошел в рентген перед закрытием (в 12часов). Сказал что у меня есть снимки и если нужно, могу предоставить их с заключением. Врачи сказали, да, конечно давай. Отдал снимки с копией заключения, сказали, что снимки ужасные и не понятно как вообще по ним заключение можно было написать =)) ну да ладно.
    Больше всего расстроился из-за 2ух вещей.
    1. Сначала делали снимок, когда я сидел, прчем пару минут ушло на то, что бы прокритиковать мои старые снимки, у меня даже ноги успели перестать болеть.
    2. Поставили на коробку 2мя ногами, очень щепетильно прижали ступни к планшету между ногами, и я был в растерянности, так как думал что будут одновременно снимать 2 ноги (это ж надо так тупануть =((( ) На левой у меня плоскостопие выше, поэтому я весь вес тела перенес именно на левую ногу, правая в этот момент почти на весу была. Потом пропросили развернуться, и я понял, какой фейл только что случился.. Получается мне делали снимок правой ноги, когда на ней вообще почти ни 1кг не было нагрузки. Но зато когда делали снимок левой ноги, я давил в потолок как мог, благо врач даже сама сказала держаться за потолок.
    За результатами пойду завтра в 8-30. Повестка на 9-00. Возможно они еще не будут готовы, тогда все ясно - иду в ВК, переписываю повестку на след число.
    Другой вариант - они готовы, и там все отлично = 3ст. Тогда тоже все ясно, иду с ними в ВК с щирокой улыбкой. Правда тогда в перспективе появляется проблема - могут направить на краевую комиссию, а там совершенно отвратительный хирург, который уже успел признать годными 2х друзей (у одного привычный вывих плеча, другой кажется с пластиной в колене ходит, было несколько операций)
    Ну и самый ужасный вариант - по результатам у меня 2я степень без артроза.
    Можно ли в этом случае "потерять" снимки с заключением и попросить дать опять направление (тогда я поосновательней подготовлюсь - весь день на ногах проведу, ночью спать не лягу.). Какие меры примет ВК в связи с "потерей" результатов обследования.
    Есть ли смысл бодаться с поликлиникой, где делал рентген, какие перспективы у этого?

Добавлено через 15 минут
    еще момент, врач сказала что из ВК все время ей призывников направляют, что ВК доверяют только ее снимкам и заключению. И это все выглядело как то так, как будто она им "подсуживает". Но возможно у меня паранойя.
    Последний раз редактировалось grat; 10.12.2012 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Начну с конца: у Вас не паранойя, а как раз очень здравый взгляд на вещи. Однако Вы изначально пошли не по вполне правильному пути. Необходимо не пытаться изобразить диагноз, постановка которого либо сомнительна, либо может быть опровергнута, а попробовать обследоваться более широко: проверить сердце, почки, позвоночник, кожу, изучить историю обращения к врачам и те жалобы, которые Вы когда-либо заявляли врачам. В Вашей ситуации следует понять: есть у Вас диагноз или нет. Если он реально есть, то, независимо от того, как в ОВК относятся к документам, полученным по направлению ОВК и какой приоритет они имеют перед документами, предоставленными самим призывником, надо настаивать на своем и, если устные жалобы не помогают, то обращаться в суд. Если диагноза нет, то решение о призыве следует оспорить по формальным основаниям: нарушение порядка проведения мероприятий, связанных с призывом, незаконность выдачи направления и пр.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

grat (10.12.2012), Бешеная ма (11.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Так уж вышло, что к врачам я обращался крайне редко, и кроме плоскотопия у меня нет непризывных болезней. Хотя, возможно я не прав, слышал что с сердцем у многих проблемы. То, что меня в этотм призыв не успеюь призвать я уверен, в крайнем случае буду обжаловать решение в суде.
    Я действительно думаю что у меня есть плоскостопие необходимой степени, единственно, что опираюсь я исключительно на свои симптомы(ноги действительно болят) и на мои снимки (первый пост), ну и еще что в детстве мне 2ю степень ставили. Правда щас я начал беспокоится о том, что эти снимки не совсем достоверные. Если завтра получу негативные результаты, то первым делом видимо придется сделать снимки в частной клинике. Потом при получении решения ПК подовать на обжалование.
    Проблема усугубилась тем, что я в сентябре еще заплатил одному врачу, которая собственно и помогла сделать мои снимки и обещала что поможет мне при получении направления на рентген от ВК, т.к. у нее есть необходимые знакомые. Но она пропала (естьтолько номер телефона и по нему - абонент заблокирован). Я совершенно обоснованно начал задумывать о том что меня кинули, единственное, что мен успокаивает, то, что мой друг тоже ей платил и она его "перепоручила" другому врачу и у него дело на месте не стоит.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права