Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Вот и мне 27

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вот и мне 27

Всем добрый день! 24.10.2012г, мне исполнилось 27 лет,подвернулась новая работёнка, но нужен ВБ, завтра планирую идти в ВК, подскажите как лучше себя вести там, что говорить? предисловие:
    В ВК не был с 2003года, повестки за это время приходили раз 5( естественно в них не расписывался )
    есть жена и ребёнок(ВК не уведомлял)
    и главное в 2011г была смена прописки,т.к мама получила новую квартиру(в том же городе, в том же районе)(ВК не уведомлял)
    Помогите советом, как лучше себя повести там, а то у меня уже мандраж начинается)) Буду отписываться до самого конца, до получения красной книжки

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Вот и мне 27

Richka85, Добрый день! Посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=nBI3FNlweJE
    Всё вполне доходчиво.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

делаю отчёт как я сегодня сходил в ВК:захожу значит я в кабинет где делают ВБ, говорю:мне нужно оформить ВБ, она: сколько лет
    я: 27
    она: где был всё это время
    я: дома сидел,ждал ваши повестки
    она: у нас денег нет на повестки,заплатите штраф 500р(за не соблюдение чето там)
    я: давай те сейчас заплачу штраф,(она так обрадовалась,что я сказал сейчас заплачу,готова была ВБ прям сразу сделать))))
    У ней не оказалось моего дела,она отправила меня к другой тётке,походу главная, забрал дело без всяких проблем и отдал первой тётке. Она мне всё разжевала и по полочкам разложила как пройти анализы. Сказала ВБ сделаем в янавре т.к подоём документы на месяц вперёд.я говорю: ОТЛИЧНО. Давай досвидания! Время заняло 20мин

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Richka85, А штраф-то за что? Перетопчатся!!!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Richka85 Посмотреть сообщение
    делаю отчёт как я сегодня сходил в ВК:захожу значит я в кабинет где делают ВБ, говорю:мне нужно оформить ВБ, она: сколько лет
    я: 27
    она: где был всё это время
    я: дома сидел,ждал ваши повестки
    она: у нас денег нет на повестки,заплатите штраф 500р(за не соблюдение чето там)
    я: давай те сейчас заплачу штраф,(она так обрадовалась,что я сказал сейчас заплачу,готова была ВБ прям сразу сделать))))
    У ней не оказалось моего дела,она отправила меня к другой тётке,походу главная, забрал дело без всяких проблем и отдал первой тётке. Она мне всё разжевала и по полочкам разложила как пройти анализы. Сказала ВБ сделаем в янавре т.к подоём документы на месяц вперёд.я говорю: ОТЛИЧНО. Давай досвидания! Время заняло 20мин
    Здравствуйте.

Согласно ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Исходя из Ваших сообщений, то административного правонарушения в области воинского учета Вы не совершали и привлекать Вас к ответственности нет оснований. Соответственно в случае если должностными лицами военного комиссариата вашего района в отношении Вас будет вынесено постановление о возбуждении административного правонарушения в области воинского учета и Вам будет выписана квитанция об оплате штрафа, данное постановление можно будет оспорить в административном или судебном порядке.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Кстати, законотворцы поставили ВК в довольно интересное положение, установив сроки покидания места проживания. Смотрим внимательно.
    Покидая место проживания более, чем на 3 месяца и пребывая в пределах России, гражданин совершает нарушение, если не предпримет ряд действий. Но, уехав к бабушке или девушке, например в Украину, сроком на 5 (пять) месяцев не вызывает обязанности таковой.
    Призыв вообще-то короче.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, если честно, я не понял что Вы хотели мне этим сказать. Если по поводу прописки, да я менял её год назад.я это тётиньке сказал, в деле всё было карандашом,она старый адрес стёрла и новый написала.
    Кстате у меня друг, ему тоже 27 лет, пошел ВК на 2 недели раньше меня, сегодня с ним там встретились, он отдавал документы на ВБ, вот ему она сказала 13 декабря за ВБ приходить) P.S он мне говорил пошли вместе, я очканул)))
    Последний раз редактировалось Richka85; 29.11.2012 в 20:35.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Richka85, я не по поводу прописки, а про то, что Вы теоретически могли поехать отдыхать за границу до начала призывного периода, на срок до 6 месяцев. Т.е. у Вас не возникла обязанность сниматься с воинского учёта, а, поскольку Вы убыли до начала, то вот эта норма положения о воинском учёте:
    51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.
    неприменима к Вам. Но это опасный путь и нельзя не иметь подтверждения убытию, поскольку подобным финтом можно очень сильно настроить ВК против себя. Без юридической подкованности лучше не использовать такой совет.
    И подобное нельзя осуществлять каждый призыв. Тоже могут "неправильно" воспринять.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ЛиаХим а зачем мне за границу уезжать? что бы штраф не платить? Не понимаю, что Вы хотите мне донести.Я думаю у меня пока с ВК всё гладко идёт тьфу тьфу тьфу
    Последний раз редактировалось Richka85; 30.11.2012 в 00:19.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Richka85, я же написал, что теоретически. Просто поделился одним из вариантов действий при непредвиденных обстоятельствах для призывника, которым Вы не являетесь уже.
    Это была реакция на сообщение #5 от sidopavel.
    Прошу извинения за лишнюю информацию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права