Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Офицеры запаса

Павел_2007X
    Гость

По умолчанию Офицеры запаса

Ситуация такая.. Закончил военную кафедру, за несколько месяцев до окончания ВУЗА получил повестку о прохождении комисси, прошёл получил в итоге повестку.. в которой написанно что должен явится в военкомат не позднее 3-х дней после вручения диплома.
    Был недавно в военкомате, сказали что я в первом призыве. Собираюсь поступать в аспирантуру.. но экзамены только в сентябре, как быть.. вариант.. взять отсрочку по здоровью? и такие ешё вопросы
    1. Если я буду уклояняться имееют ли они право направить дело в прокуротуру и через какое время ?
    2. Офицеров призывают только по приказу..между приказами меня не имееют права призвать? т.е мне надо уклоняться только месяц?
    3. Если я уже в приказе а потом принесу справку что я аспирант меня не заберут?
    4. с 2008 года, как я понял закон о том, что офицеров запаса не призовут, но когда я обучался на военной кафедре, был другой закон и у меня есть контракт.. после 2008 года он будет не действителен?
    Последний раз редактировалось Павел_2007X; 26.06.2007 в 00:45.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Офицеры запаса

1. Имеют только в том случае, если Вы ознакомились с приказом и получили на руки предписание на убытие в часть.
    2. Офицеров запаса призывают круглый год. Если на Вас вышел приказ, Вас обязательно попытаются призвать.
    3. До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и можете спокойно поступать в аспирантуру.
    4. Закон не имеет обратной силы. Если Вы заключили контракт, в котором указано, что Вы обязуетесь отслужить, Вы обязаны это сделать.

Павел_2007X
    Гость

у меня на руках форма 24. но предписания я не подписывал его пока нет.. значит дело в прокуратуру не имеют право направить

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Военкомат направляет дела в прокуратуру, даже если призывник не расписывался в получении предписания (другое дело, что прокуратура в этом случае может отказать в возбуждении уголовного дела). Вам необходимо найти уважительную причину для неявки по повестке.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел_2007X Посмотреть сообщение
    у меня на руках форма 24. но предписания я не подписывал его пока нет.. значит дело в прокуратуру не имеют право направить
    Хмм… странно офицерам запаса повестку формы №24 не выдают.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права