Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что делать если не согласен с решением ПК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать если не согласен с решением ПК?

Что если врачи военкомата на медкомиссии не будут принимать во внимание имеющиеся у меня справки о наличии непризивного заболевания (через канцелярию ни чего не подшивал в дело). И вынесут решение о моей годности. Какие действия нужно сразу же принимать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать если не согласен с решением ПК?

Цитата Сообщение от Михаил238 Посмотреть сообщение
    Что если врачи военкомата на медкомиссии не будут принимать во внимание имеющиеся у меня справки о наличии непризивного заболевания (через канцелярию ни чего не подшивал в дело). И вынесут решение о моей годности. Какие действия нужно сразу же принимать?
    Обжаловать решение призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, в вышестоящую призывную комиссию (то есть в комиссию субъекта Федерации), требовать назначения контрольного медицинского освидетельствования.
    Также можно обратиться с заявлением в суд.

Кстати говоря, не поздно подать заявление о приобщении копий медицинских документов и направлении на дополнительное медицинское обследование даже в день медицинской комиссии. Иногда полезно перед началом медосмотра показаться главному врачу и показать ему копии медицинских документов. Иногда стоит зайти к юристу военкомата или даже непосредственно к начальнику отдела (в приёмный день). Всё это может сработать в Вашу пользу, если Вы действительно хотите, чтобы Ваши заболевания были приняты по внимание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Ну ладно про приобщение понятно. Но вдруг я не буду согласен с решением. Мои действия:
    1. попросить (потребовать?) копию решения ПК о моем призыве.
    2. тут же в военкомате писать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Куда его отправлять?
    3. писать заявление о приостановление в отношении меня призывных мероприятий в суд, или сам военкомат.
    Мда сложно!

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

1. попросить (потребовать?) копию решения ПК о моем призыве.
    именно так;могут вместо копии решения выдать выписку из протокола.Это тоже годится.
    Если отказываются давать решение,то письменно запросить его.

тут же в военкомате писать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Куда его отправлять?
    Можно не тут же в военкомате полуголым писать,а дома в тепле,но в тот же день желательно. Направлять в призывную комиссию субъекта федерации. Адрес в интернете можете найти.

писать заявление о приостановление в отношении меня призывных мероприятий в суд
    Если Вы на втором шаге избрали обжалование в призывной комиссии субъекта,то Вам суд не нужен. Просить о приостановлении тоже не нужно,так как решение о призыве приостанавливается в силу закона! Т.е. и сам военкомат не надо уведомлять.
    НО! Многие рекомендуют во избежании полицейских облав уведомлять и военкомат ("не явлюсь на отправку в войска так как обжалую решение комиссии) и районное отделение полиции ("ставлю в известность,что мной обжаловано решение комиссии,потому все призывные мероприятия приостановлены").
    Правда,это по желанию. Важно только носить при себе квитанцию почты, по которой видна отправка письма в призывную комиссию области. Ну,и копию заявления об обжаловании тоже можно носить при себе.

Если откажут в облкомиссии,то с их решением об отказе нужно идти в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил вертолет за это полезное сообщение:

Михаил238 (28.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Выдали мне Акт на обследование по поводу сколиоза 2 сепени и плоскостопия с ДОА 2 степени. Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься? Просто я имел опыт общения с этим травматологом - еще тот злыдень.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься?
    Этот вопрос не очень то урегулирован. Сходите к травматологу. Зато в случае возможного обжалования можно заявить,что обследовал не тот врач..Но вообще лучше у медиков спросить о том какой врач должен это исследовать. Можно порекомендовать Вам сходить параллельно к хирургу с жалобами на плоскостопие и сколиоз. О военкомате не говорить.Для себя обследуетесь.

Добавлено через 1 минуту
    Это поможет лучше уяснить картину о своем здоровье и обзавестись дополнительными документами, которые могут пригодится в будущем.
    Последний раз редактировалось вертолет; 28.11.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Спасибо, так и сделаю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Выдали мне Акт на обследование по поводу сколиоза 2 сепени и плоскостопия с ДОА 2 степени. Направили в поликлиннику к травматологу, а разве не хирург или невролог должны этим заниматься? Просто я имел опыт общения с этим травматологом - еще тот злыдень.
    Здравствуйте, когда вы явитесь на медицинское обследование Вас не только травматолог будет осматривать, но и другие врачи, вам нужно будет пройти диагностические исследования.

Ваши права