Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по опекунству.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по опекунству.

    Доброго времени суток.

    У меня есть к вам несколько вопросов.

    Я опекун над несовершеннолетней родной сестренки.
    Мать лишили родительский прав.Отца нет умер.

    У меня есть родной братишка,ему 22 года,женат есть грудной ребенок,Жена против его опекунства над нашей сестрой.
    Есть две бабушки,но они на пенсии и обе болеют...

    Вопрос: "Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан."

    По закону я являюсь законным представителем(опекуном до 14 лет,и с 14 попечителем) своей сестренки до совершеннолетия.

    Вопросы:
    1. По законодательству являюсь ли я одним законным представителем своей сестры?
    2. Полагается ли мне отсрочка от армии?
    3. И кто по закону должен содержать ребенка,если нет отца и мать лишили родительских прав?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по опекунству.

    1. Нет
    2. Нет
    3. Брат,бабушки,дедушки

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по опекунству.

    Цитата Сообщение от canlon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    У меня есть к вам несколько вопросов.

    Я опекун над несовершеннолетней родной сестренки.
    Мать лишили родительский прав.Отца нет умер.

    У меня есть родной братишка,ему 22 года,женат есть грудной ребенок,Жена против его опекунства над нашей сестрой.
    Есть две бабушки,но они на пенсии и обе болеют...

    Вопрос: "Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан."

    По закону я являюсь законным представителем(опекуном до 14 лет,и с 14 попечителем) своей сестренки до совершеннолетия.

    Вопросы:
    1. По законодательству являюсь ли я одним законным представителем своей сестры?
    2. Полагается ли мне отсрочка от армии?
    3. И кто по закону должен содержать ребенка,если нет отца и мать лишили родительских прав?
    Добрый день. В соответствии со ст. 52 ГПК РФ Вы являетесь законным представителем своей сестры, т.к. Вы опекун. В случае, если по закону есть иные лица, обязанные заботиться о Вашей сестре, то отсрочка Вам не положена (содержать Вашу сестру обязан брат, сестра, бабушка, дедушка)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru