Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подтверждение диплопии

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подтверждение диплопии

Здравствуйте, собираюсь подавать жалобу на решение призывной комиссии (решение ещё не вынесено,но скорее всего будет б4). у меня диплопия, но окулист в военкомате ничего в своей области не знает, пыталась мне доказывать что одновременное и бинокулярное зрение это одно и то же,сама никаких тестов не проводила, в общем беседа с ней ничего не принесла, хотя в акте написано, что характер зрения одновременный и есть записи в личном деле 2008 года о наличии диплопии. причём и оснований для сомнения в том, что у меня действительно двоение, быть не должно: в 2005 была операция по устранению косоглазия, диплопия возникла после неё как осложнение, угол косоглазия остался 4 градуса. здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127396 есть текст моей жалобы.хотелось бы узнать мнение врачей по поводу медицинской стороны текста. я ссылаюсь на учебник и методические рекомендации, но может есть другие, более авторитетные источники

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение диплопии

Диплопия это все же субъективная жалоба, проверить ее нельзя. Но раз есть данные старые, что она возникла после операции, то сомнений быть не может. Вы не годны к службе. Не сможете объяснить это в ВК - идите в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В листе, который заполнялся при первичной постановке на воинский учет(2008г) есть письменное упоминание о диплопии прямо и вправо. Причем это без всяких обследований на различных аппаратах и прочих процедурах(сам точно не помню, видимо только после волшебных слежений за предметом). Сам лично ощущаю двоения во все стороны(вверх, вниз, вправо, влево, прямо, по диагоналям), о чем меня и предупреждали врачи после операции - двоение может остаться на всю жизнь после прохождения курса лечения. А характер зрения одновременный не говорит о двоении напрямую так сказать? В учебнике вроде так и объясняется.

Вот выдержка из учебника для ВУЗов "Офтальмология" под редакцией Е.И. Сидоренко издания 2002 г. (глава 17): "Особенности зрения при двух открытых глазах в офтальмологии условно определяют как «характер зрения» и подразделяют на монокулярное (только правым или только левым глазом), монокулярное альтернирующее (попеременно то одним, то другим глазом), одновременное (двумя глазами без слияния изображения в один зрительный образ) и бинокулярное... Если по каким-то причинам изображение предмета проецируется на некорреспонлирующие (так называемые диспарантные) участки сетчатки каждого глаза, то в коре головного мозга это изображение анализируется неспаренными нейронами. Это приводит к возникновению двух изображений одного и того же предмета в мозге (двоение, или диплопия)".

А то, что у меня изображение предмета проецируется на диспарантные участки сетчатки каждого глаза, это очевидно, у меня остался угол косоглазия 4 градуса.
    Последний раз редактировалось Schwarz; 28.11.2012 в 11:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Да я Вам верю, учебник у нас был старше, но и это там тоже указывалось и поэтому я пишу, что Вы к службе не годны с диплопией. Осталось добить военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права